Для юных жителей Серебряных Ключей провели Всероссийский урок качества

Фото: Серебряноключевской ЦО
Прошедшая неделя в нашей стране была ознаменована как «Неделя качества», ее приурочили в к одноимённому празднику. В рамках тематической недели в Серебряноключевском центре образования прошёл Всероссийский урок качества.
Тематическое занятие провели для учеников 2-5 классов. Уроки качества были нацелены на формирование у школьников активной жизненной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству жизни.
Дело в том, что для современного человека в этом слове заключается не только качество товаров и услуг, но и качество жизни. Ведь что-то покупая, мы всегда надеемся на добросовестность производителя и на качество товара.
На уроке ребята узнали много интересного о вредной и качественной продукции, познакомились с логотипами качества. Ученикам рассказали, где на упаковке можно найти информацию о качестве продукта. Теперь юные потребители смогут самостоятельно оценивать безопасность товаров для здоровья и делать осознанный выбор при покупке продуктов.