К пациентам детского отделения Киреевской ЦРБ заглянули Дед Мороз и Снегурочка. Фоторепортаж

Фото: газета «Маяк. Киреевский район»
На пороге – Новый год – один из самых любимых праздников в нашей стране. Особенно трепетно к наступлению Нового года относятся дети, поскольку ребята находятся в ожидании чуда, а впереди – длинные каникулы.
Однако, к большому сожалению, не все ребятишки смогут отметить Новый год в кругу своих близких. К примеру, в детском отделении Киреевской центральной районной больницы на стационарном лечении находятся порядка десяти детей. Чтобы хоть немного порадовать ребятишек, которые проведут праздник в больничных стенах, для них устроили мини-представление.
В гости к детишкам заглянули Дед Мороз и Снегурочка. Сначала к ребятам вышла внучка и устроила маленьким пациентам новогоднюю викторину, девчонки и мальчишки хлопали и топали на вопросы Снегурочки. Затем дети дружно позвали Дедушку Мороза, который пришёл к ним не один, а с подарками. Вместе ребятишки произнесли заветное: «Ёлочка, гори!», поводили хороводы и, конечно же, рассказали дедушке стихи, чтобы получить подарочек.
«Мы благодарим артистов Киреевского городского Дома культуры за утроенный нашим юным пациентам праздник. Также большое спасибо хотим адресовать Андрею Ивановичу Лепёхину, который предоставил ребятам подарки», - отметила врио главного врача Киреевской ЦРБ Жанна Котова.
Фоторепортаж