Главное
Шварцевские хоккеисты показали настоящий характер и волю к победе
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Можно ли не идти на работу в непогоду?
18 января: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки

Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки

  • 30.12.2025 11:41
Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки
Фото: ИА "Регион 71"

Узловский женсовет Тульского регионального отделения «Союза женщин России» провел предновогоднюю акцию.

Эта инициатива направлена на поддержку и поздравление российских военнослужащих, которые находятся на передовой. Узловчанки решили, что накануне новогодних праздников очень важно выразить благодарность тем, кто защищает нашу Родину. 

Члены женсовета, женские клубы «Берегиня» (п. Брусянский), «Россияночка» (г. Узловая), «Серебряный возраст» (п. Дубовка) и сотрудники Узловской городской библиотеки собрали 14 новогодних посылок с чаем, кофе, пряниками и конфетами.

Подарки и поздравления передали для наших земляков – участников специальной военной операции, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

«В этих посылках частичка тепла от узловчанок, с которыми мы вместе с начала специальной военной операции проводим встречи с нашими бойцами, занимаемся сбором гуманитарной помощи. Многие теплые вещи наши рукодельницы связали и сшили своими добрыми и умелыми руками. Пусть бойцы почувствуют нашу благодарность, любовь и заботу! Будьте живы и здоровы, возвращайтесь с победой, ребята!» – сказала председатель Узловского женсовета Тульского регионального отделения Союз женщин России Маргарита Звягина.

* * *

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Наш народный полк. Светлана Баранова

  • 17 января 2026 13:29

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Светлана Баранова.

Читать далее

Волонтер СВО: За спиной у бойцов - целая страна

  • 17 января 2026 12:39

Новогодние праздники остались позади, однако внимание к нашим защитникам не ослабевает ни на день. Ученики, педагоги и родители продолжают общее дело.

Читать далее

Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни

  • 17 января 2026 12:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Федотов пообщался с ветераном СВО – участником региональной программы «Шаг в политику».

Читать далее

Лента новостей

Шварцевские хоккеисты показали настоящий характер и волю к победе
  • 10:42
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Можно ли не идти на работу в непогоду?
  • 10:02
18 января: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
  • 09:07
Болоховчане познали феномен русской народной песни
  • 17:49
За сутки туляки отдали мошенникам более 4,4 млн рублей
  • 17:42
В 2025 году в Тульской области после ЭКО забеременели 192 женщины
  • 17:15
Тульские росгвардейцы отправили партию гражданского оружия в зону СВО
  • 17:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

4.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

5.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.