• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-01 12:12:00 ·

Николай Воробьев: Народная программа - это реальные дела и конкретная помощь

Николай Воробьев: Народная программа - это реальные дела и конкретная помощь

«Единая Россия» представила изменения в программный документ.

Изменения в народную программу «Единой России» представили на заседании Программной комиссии, которое провел Председатель партии Дмитрий Медведев. Предложения о том, чем будет дополнен документ, озвучил секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководители партийных комиссий, координаторы направлений народной программы, представители министерств.

Как отметил Дмитрий Медведев, «Единая Россия» в сложный период развития страны не допускала отказа от обязательств перед гражданами и продолжит воплощать народную программу в соответствии с ними.

Лидер партии также подчеркнул, что «Единая Россия» в 2022 году распространила действие народной программы на новые регионы - там уже работает ряд партпроектов, деньги на которые предусмотрены в бюджете.

По словам Андрея Турчака, раздел «Развитие новых регионов» - самое значительное и важное обновление народной программы.

Он также остановился на предложениях в другие разделы документа. В частности, в обновленную редакцию народной программы войдет предложение о реализации программы капитального ремонта колледжей и техникумов по аналогии со школами. Партия вместе с Минпросвещения проведет инвентаризацию всех учреждений в текущем году и предусмотрит средства на их капремонт в бюджете 2024-2026 годов.

Кроме того, по словам Андрея Турчака, нужно провести модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионах. При поддержке партии средства на это заложены уже в этом году.

«Также предлагаем принять программу импортозамещения в здравоохранении: медицинского оборудования, лекарств и отечественных субстанций. Эта тема также с Минздравом и Минпромом у нас в работе», - сказал Андрей Турчак.

Будет разработана и программа по внедрению телемедицинских технологий в первичное звено здравоохранения. А также расширены меры господдержки социального предпринимательства.

Отдельно Андрей Турчак предложил включить в народную программу положение о модернизации лифтов в многоквартирных домах и дать регионам возможность использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий, строительство пришкольных стадионов и спортивных площадок при проведении работ по капремонту.

В завершение Андрей Турчак поднял тему развития туристической инфраструктуры.

«В процессе работы над программой мы увидели большой запрос граждан и на развитие туристической инфраструктуры, и на повышение качества отечественного турпродукта. Предлагаю совместно с Минэком сформировать новый раздел народной программы по развитию туризма», - предложил секретарь Генсовета.

Он также подчеркнул, что «Единая Россия» не отказывается от прежних обязательств по народной программе и не исключает ни одного действующего положения.

«Всё, что мы обещали людям, идя на выборы депутатов Госдумы VIII созыва, все социальные обязательства - всё остается в силе, и будет исполнено в полном объеме и в сроки, о которых мы договаривались», - сказал секретарь Генсовета.

Подводя итоги заседания программной комиссии, Дмитрий Медведев поручил отразить результаты реализации народной программы «Единой России» за 2022 год в докладе для Президента. Отметив, что партия достигла 92% показателей, которые были заложены на прошлый год. Помимо этого, он поручил проводить ежеквартальный мониторинг исполнения программы с участием руководителей министерств и ведомств.

«Народная программа - это не предвыборный манифест, это работающая программа. И она должна быть актуальной», - заключил он.

«Реализация народной программы в Тульской области тесно связана с программой социально-экономического развития региона и приоритетными партийными проектами, - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.В основном, это работа инфраструктурного направления. При участии «Единой России» акция «Улыбка детства» открыла уже 11-й школьный стоматологический кабинет в Суворове. Отремонтированы три сельских ДК в Тепло-Огаревском и Щекинском районах. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и партпроекта «Городская среда» благоустроено 305 дворовых территорий и 23 общественных пространства. За каждым из них был закреплен наш депутат, с участием представителей «Единой России» велся мониторинг хода работ и их приемка. Во всех девяти школах в населенных пунктах Большой Тулы, Ефремова, Арсеньевского, Плавского и Ясногорского районов проведен капремонт. При содействии партии появилась хоккейная площадка в Арсеньево. Каждый завершенный проект - это отклик на пожелания и просьбы жителей, реальные дела и конкретная помощь».