• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-17 15:51:00 ·

На Киреевских дорогах в среднем в день происходит одно ДТП

На Киреевских дорогах в среднем в день происходит одно ДТП

По информации районного отдела Госавтоинспекции в 2022 году было зафиксировано 366 дорожно-транспортных происшествий, при чём в 43 из них пострадали люди.

 В Киреевском районе наиболее аварийно опасными являются три дороги - Быковка-Богородицк, Болохово-Шварцевский, Щёкино-Липки-Киреевск, именно на них и происходит основная большая часть ДТП.

Именно поэтому эти дороги находятся под особым контролем дорожных инспекторов и на протяжении года эти участки патрулируют не только местные экипажи ДПС, но и управления Госавтоинспекции МВД России по ТО, сотрудниками областного батальона и сотрудниками специального взвода.

- Наиболее аварийно опасным участком автодороги Быковка-Богородицк является расстояние с 11 километра по 22 километр этой проезжей части, а именно, начиная с поворота на Киреевск и в сторону деревни Чёрная Грязь, - рассказал руководитель Киреевской Госавтоинспекции капитан полиции Дмитрий Крамин. - К сожалению на данном участке за год погибло два человека один из них оказался пешеходом, который находился в тёмное время суток на неосвещённом участке проезжей части дороги и без светоотражающих элементов в тёмной одежде.

Как рассказал Дмитрий Сергеевич, общее количество зафиксированных аварий в районе за 2022 год составило 366, при чём в 43 из них пострадали люди. Прибегнув к несложной арифметке, можно посчитать, что в среднем на дорогах района происходит по одной аварии.

- Я призываю участников дорожного движения быть особо бдительными, ведь транспорт является источником повышенной опасности. Сели за руль, пристегнитесь ремнем безопасности, включите ближний свет фар, перед поездкой обязательно проверьте техническое состояние автомобиля. И в процессе движения какие бы ситуации не происходили на дороге нужно сохранять самообладание, - обращается к киреевчанам Дмитрий Крамин. - Дорога не то место, где нужно грубо реагировать на происходящее вокруг. Маневры должны быть понятны остальным участникам дорожного движения, а стиль вождения должен быть спокойным, чтобы не происходило. Если кто то тебя обгоняет ни в коем случае нельзя препятствовать этому, доказывая преимущественную мощность своей машины. Пешеходов обязательно нужно пропускать, а пешеходам соответственно обязательно нужно убедится в безопасности своего маневра при переходе проезжей части. Эти элементарные правила способны оградить от серьезной опасности и даже гибели.