• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-06 12:20:00 ·

Новомосковец заплатит штраф на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ

Новомосковец заплатит штраф на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ

Новомосковский районный суд назначил Е. административный штраф в размере 45 тысяч рублей за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан.

Новомосковский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении Е. по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Суд установил, что Е. в новогоднюю ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года находился в кафе «Флагман» в г. Новомосковске, и, используя личный мобильный телефон, снял сюжет, как во время трансляции по центральному каналу видеоизображения Президента РФ на фоне российских военнослужащих играл трек украинской группы. Данную видеозапись, дискредитирующую Вооруженные Силы Российской Федерации, Е. отправил в одну из групп мессенджера «Ватсап» с неограниченным количеством участников.

Своими действиями он подрывал доверие к проведению и использованию с согласия Совета Федерации ФС РФ, утвержденного постановлением от 22.02.2022 № 35-СФ, решения Президента Российской Федерации от 24.02.2022 на проведение специальной военной операции по защите мирного населения - граждан ДНР и ЛНР.

Е. свою вину признал.

Постановлением суда от 3 февраля Е. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45 000 руб.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.


(По сообщению Новомосковского районного суда)

Новости партнеров