Главное
Туляки могут принять участие в IV Межрегиональном конкурсе «Лучший специалист по персоналу - 2026»
В 2025 году более 4,8 тысячи тульских семей улучшили жилищные условия с помощью материнского капитал
Шварцевские учащиеся обсудили современный мир профессий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО

Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО

  • 23.01.2026 11:14
Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО
Фото: ИА "Регион 71"

Члены женсовета Заокского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» провели очередную акцию по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих. В рядах наших героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Отправлены посылки, в которые вошли: одежда - зимние комплекты, зимние брюки, кофты, трико, майки, носки, нижнее бельё; постельное бельё; влажные полотенца и подгузники; лекарства; сигареты и зажигалки; домашняя консервация, мёд и сушенные яблоки. Женщины с душой и сердцем для ребят связали шерстяные носки и пояса. Школьники написали тёплые, душевные письма.

Женщины Заокского района продолжают вязать и отправлять маскировочные сети, вплетая в каждую сеть тепло своих сердец и веру в скорейшее возвращение бойцов домой. На днях активистками сплетена 900-я, юбилейная, маскировочная сеть, предназначенная для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а это уже более 5 000 метров.

* * *

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Продолжается проект «Герои нашего времени»

  • 22 января 2026 16:51

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».

Читать далее

Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников

  • 22 января 2026 15:41

В Белёве уже не первый месяц работает волонтёрская группа «Поддержим наших на СВО». На днях совместно с Общественным советом Белёвского района добровольцы собрали и отправили российским солдатам в зону проведения специальной военной операции очередную партию гуманитарного груза, уже вторую с начала года. Ведь там немало наших земляков, которые служат по мобилизации или заключили контракт с Министерством обороны России.

Читать далее

Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям

  • 22 января 2026 12:55

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Левина провела встречу с ветераном СВО, участником программы «Шаг в политику» регионального проекта «Герой 71» Владимиром Мартыновым. Он направлен на поддержку ветеранов спецоперации, на смену которым приходят парни, заключившие контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Туляки могут принять участие в IV Межрегиональном конкурсе «Лучший специалист по персоналу - 2026»
  • 13:33
В 2025 году более 4,8 тысячи тульских семей улучшили жилищные условия с помощью материнского капитал
  • 13:08
Шварцевские учащиеся обсудили современный мир профессий
  • 12:58
Аграрий из Киреевского района вошёл в рейтинг управленцев АПК «Соль земли»
  • 12:51
В стенах ГИМа открылась выставка к 35-летию «Тульских известий»
  • 12:13
Первый в этом году мастер-класс по первой помощи прошёл на базе Центра медицины катастроф
  • 11:39
Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО
  • 11:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.