Главное
В Киреевском районе в усиленном режиме расчищают улицы и дороги
Ситуация с мошенничеством в Киреевском районе остаётся осложнённой
Дмитрий Миляев: Наша приоритетная задача – обеспечить безопасность жителей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. новости прокуратуры
  3. Ситуация с мошенничеством в Киреевском районе остаётся осложнённой

Ситуация с мошенничеством в Киреевском районе остаётся осложнённой

  • 29.01.2026 12:42
Ситуация с мошенничеством в Киреевском районе остаётся осложнённой
Фото: газета "Маяк.Киреевский район"

Накануне прокурор Киреевской межрайонной прокуратуры Павел Попов встретился с журналистами, корреспондентами газеты «Маяк» и телеканала «Телемолва». Павел Викторович подвёл итоги проделанной прокурорами работы за прошедший 2025 год. Особенное внимание руководитель районного ведомства обратил на ситуацию с мошенничеством, которая сложилась в муниципальном образовании.

Киреевский межрайонный прокурор отмечает, что ситуация с дистанционными мошенничествами вызывает большое беспокойство. За прошедший год более 120 мошеннических преступлений, жители Киреевского района отдали злоумышленникам сотни тысяч рублей.

«Пользуясь случаем, конечно, хотелось бы обратиться ко всем жителям нашего района, чтобы они были предельно внимательны, прежде всего, при общении по телефону, а также в различных мессенджерах, в целом в сети «Интернет». Потому что жертвами, к сожалению, как показывает практика, становятся не только пенсионеры, но и граждане всех возрастов и социальных групп. От этого никто не застрахован, поэтому с мошенниками нужно сразу прекращать любое общение и сообщать в полицию», - сказал Павел Попов.

Павел Викторович также подчеркнул, что мошенничество — это единственный вид преступлений, которых было выявлено больше, к сожалению, в прошедшем году. Из общего числа более 120 мошенничеств были совершены дистанционно, то есть с применением современных технологий, с помощью телефона, различных мессенджеров. Мошеннические действия нередко совершаются гражданами других государств.

«Несмотря на все меры, предпринимаемые, в том числе направленные на профилактику преступлений, на информирование населения, к сожалению, всё равно преступники в ряде случаев достигают своих целей. Надо сказать, что расследовать такие дела очень тяжело в силу того, что преступники, можно сказать, в совершенстве овладели всевозможными техническими способами», - добавил межрайонный прокурор.

Павел Попов также отметил, что профилактическая работа по предотвращению мошенничества ведётся в регулярном формате. В общественных местах, социальных учреждениях всегда размещают листовки с предостережениями и алгоритмами действий при контакте со злоумышленниками.

Читайте также

Киреевский межрайонный прокурор подвёл итоги работы районного ведомства за 2025 год

  • 28 января 2026 17:07

В Киреевской межрайонной прокуратуре состоялась встреча прокурора Павла Попова с журналистами. Павел Викторович подвёл итоги прошедшего 2025 года по нескольким направлениям.

Читать далее

Киреевская межрайонная прокуратура разъясняет об уголовной ответственности за предоставление в налоговые органы и сбыт подложных счетов-фактур и налоговых деклараций

  • 14 января 2026 17:05

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2024 № 406-ФЗ Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 173.3 «Организация деятельности по предоставлению в налоговые органы Российской Федерации и (или) сбыту заведомо подложных счетов-фактур и (или) налоговых деклараций (расчетов)».

Читать далее

Киреевская межрайонная прокуратура

  • 11 января 2026 12:12

Киреевская межрайонная прокуратура рассказывает об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, либо подлежащего конфискации.

Читать далее

Лента новостей

В Киреевском районе в усиленном режиме расчищают улицы и дороги
  • 12:46
Ситуация с мошенничеством в Киреевском районе остаётся осложнённой
  • 12:42
Дмитрий Миляев: Наша приоритетная задача – обеспечить безопасность жителей
  • 12:36
Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации
  • 12:19
В Киреевском районе в рамках программы капитально отремонтировано 57 многоквартирных домов
  • 11:43
Тульская область выбралась в лидеры XI Национального туристического рейтинга
  • 11:33
Конкурс «Мой Моцарт» стал настоящим подарком для всех, кто ценит музыку
  • 11:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

4.

Крупный пожар в деревне Чёрная Грязь потушили тульские спасатели накануне
  • 09:32 26 января 2026

5.

Около посёлка Октябрьского «Ссанг Йонг» улетел в кювет
  • 15:21 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.