Учитель начальных классов из Киреевска поделилась секретами успешного обучения младших школьников

Фото И. Чубарова
20 марта 2026 года в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялся II Всероссийский форум с международным участием воспитателей дошкольных образовательных учреждений и учителей начальных классов «Секреты успешного обучения дошкольника и младшего школьника в математическом и естественно-научном образовании».
С приветственным словом обратился министр образования Тульской области Оксана Александровна Осташко.
В работе форума приняли участие в очном формате 144 человека – представители образовательных организаций муниципальных образований Тульской области и 1014 педагогических работников в онлайн-режиме из разных регионов России.
Отрадно, что единственным представителем Киреевского района в качестве спикера стал учитель из нашего района Анисимова Инна Васильевна, МКОУ «Киреевский центр образования №4».
Она выступила на одной из дискуссионных площадок: «Современные подходы в обеспечении качества естественно-научного и математического образования в начальной школе» в рамках работы круглого стола: «Реализация естественно-научного направления в практике начального образования: опыт и перспективы» с темами доклада: «Приёмы реализации принципа преемственности в преподавании учебных предметов естественно-научного цикла».
Свое выступление Инна Васильевна посвятила необходимости создания целостной образовательной траектории для предотвращения фрагментации знаний и обеспечения плавного перехода между ступенями обучения.
II Всероссийский форум с международным участием стал значимым событием для системы образования, подчеркнув стратегическую важность математического и естественно-научного развития детей.
Форум продемонстрировал, что инвестиции в раннее математическое и естественно-научное образование — это не только педагогическая задача, но и вклад в будущее человеческого капитала страны.
Фоторепортаж