В Бородинском прошла акция «Их сердца тоже нуждаются в нашей любви»

Фото: Бородинский СДК
Согласитесь, в наше время, нести на себе бремя добровольно и бесплатно готовы далеко немногие. Тем более, когда дело касается помощи не людям, а бездомным животным. Но это не про бородинских волонтёров. На днях участники волонтёрского объединения "Кто, если не мы" Бородинского дома культуры вместе с руководителем провели акцию "Их сердца тоже нуждаются в нашей любви", в ходе которой покормили братьев наших меньших, а также напомнив жителям поселка о ценности чужой жизни, даже если это жизни бездомных животных.
Появление в доме питомца - один из самых счастливых моментов детства для многих. Но к сожалению, в какой-то момент хозяевам они надоедают и армия бездомных кошечек и собак пополняется. А ведь домашние животные не умеют самостоятельно добывать пищу, они вообще не приспособлены к выживанию.
К счастью в бородинском волонтёры на постоянной основе проводят такие акции и у животных есть все шансы для выживания.
Такие акции - отличный пример того, как небольшое общее дело воспитывает сострадание и ответственность.
Отношение к животным - это характеристика зреслости и личности. По тому, как человек к ним относится, можно судить о его ответственности, мудрости и милосердии. Можно не иметь питомцев дома, но любить животных и принимать участие в их судьбе, помогать конкретными делами. Когда дети наблюдают за таким поведением взрослых, они начинают с добротой относиться к себе, к миру и людям вокруг.
Кстати не забыли побаловать и пернатых, насыпав вкусняшек в кормушки.
Фоторепортаж