Главное
Спасатели усилили контроль за безопасностью на водоемах Тульской области на время каникул
Липковские школьники приняли участие в игровой прогорамме под названием «Новогоднее ассорти»
Погода в Киреевском районе и народные приметы дня на 10 января
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Сотрудники международных компаний, ушедших из России, рассказали о своей зарплате

Сотрудники международных компаний, ушедших из России, рассказали о своей зарплате

  • 03.11.2022 16:30
Сотрудники международных компаний, ушедших из России, рассказали о своей зарплате

Выяснилось, что доходы россиян, уволенных из западных компаний, не сократились. На новых рабочих местах зарплаты у них выросли.

К такому выводу пришли аналитики сервиса Зарплата.ру. Эксперты опросили 2200 бывших и нынешних сотрудников международных компаний. Оказалось, что 67% уволенных из западных предприятий специалистов получили так называемые «отходные». Выплаты в 2 оклада получили 33% работников, в 3 оклада - 46% специалистов, в четыре - 8%, от пяти и более - 13%.

В исследовании отмечается, что 30% сотрудников были уволены из-за того, что их работодатель ушел из России. Еще 16% работников покинули места несмотря на то, что иностранные партнеры продали активы россиянам.

К слову, 78% уволившихся россиян уже нашли новую работу. Это неслучайно: специалисты, трудившиеся в иностранных компаниях, очень востребованы на рынке.

Отметим, что более половины сотрудников на новом месте стали получать больше, чем в иностранной организации. Причем многие экс-работодатели даже помогали специалистам в трудоустройстве. Они связывались с центрами занятости населения, организовывали консультационные пункты, старались сделать переход из одной организации в другую максимально комфортным.

Также аналитики говорят, что 34% опрошенных продолжают работать на международных предприятиях.

Эксперты отмечают: многие иностранцы уходили из России с большой неохотой, так как имели под боком нужные ресурсы и большой рынок сбыта.

По словам аналитиков, безработица в России сейчас находится на историческом минимуме: только 3,8% россиян испытывает проблемы с трудоустройством. Продолжают открываться новые предприятия, модернизируется производство в компаниях, появляются новые рабочие места.

Читайте также

Киреевская компания «ШЭЛА» подвела итоги ушедшего, 2025 года

  • 05 января 2026 18:30

2025 год стал для компании «ШЭЛА», российского производителя горнодобывающего электрооборудования, периодом активного развития, модернизации и укрепления лидерских позиций в отрасли. Коллектив предприятия не только выполнил плановые задачи, но и заложил прочный фундамент для будущего роста, о чем с гордостью делятся с партнерам и клиентам.

Читать далее

Об экономическом развитии и привлечении инвестиций рассказал губернатор Дмитрий Миляев

  • 31 декабря 2025 17:26

Об экономическом развитии и привлечении в регион инвестиций губернатор Дмитрий Миляев в канун Нового года написал в своем ТГ-канале.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Госсовета РФ по подготовке кадров для экономики

  • 26 декабря 2025 08:50

В Москве Президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета по вопросу «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации».

Читать далее

Лента новостей

Спасатели усилили контроль за безопасностью на водоемах Тульской области на время каникул
  • 09:26
Липковские школьники приняли участие в игровой прогорамме под названием «Новогоднее ассорти»
  • 09:19
Погода в Киреевском районе и народные приметы дня на 10 января
  • 08:56
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:31
Киреевчан приглашают на «снежный субботник» 10 января
  • 16:15
Ликвидация последствий снегопада продолжается в Киреевском районе
  • 15:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 15:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

4.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

5.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.