Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом

Фото "Маяк"
В прокуратуре города Новомосковска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступлений - превышение должностных полномочий, получение должностным лицом взятки за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий, в особо крупном размере.
В результате расследования установлено, что старший оперуполномоченный ОМВД России по г. Новомосковску с января по февраль пошлого года с целью непривлечения к уголовной ответственности подозреваемого в совершении мошенничества внёс заведомо ложные сведения в материалы доследственной проверки, потребовав за данные действия переоформить квартиру последнего на свою супругу.
Во исполнение указанной договоренности была оформлена подложная расписка, согласно которой супруга полицейского якобы передала фигуранту доследственной проверки 1 млн рублей за квартиру.
После того, как часть квартиры, находящейся в долевой собственности подозреваемого в мошенничестве и его матери, была переоформлена на женщину, полицейский потребовал переоформить вторую долю. Однако мужчина обратился в службу собственной безопасности полиции.
Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора обвинительным заключением направлено в Новомосковский районный суд для рассмотрения по существу.