Главное
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Как участвовать в программе «Земский работник культуры»?
Боец с позывным Шах: «Мы приближаем Победу вместе!»
Сводный отряд тульской полиции вернулся из служебной командировки на Северном Кавказе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Николай Воробьёв: «Итог семилетней работы главы региона - новый облик нашей области»

Николай Воробьёв: «Итог семилетней работы главы региона - новый облик нашей области»

  • 02.02.2023 11:09
Николай Воробьёв: «Итог семилетней работы главы региона - новый облик нашей области»

Председатель областной Думы Николай Воробьев убежден, что конструктивное сотрудничество Думы и Губернатора Алексея Дюмина в законодательной сфере позволяет эффективно решать вопросы по важнейшим направлениям социально-экономического развития региона.

- Инвестиционная политика, которую проводит глава региона, позволяет области прочно удерживать лидирующие позиции в федеральных рейтингах, - считает Николай Юрьевич, - и один из важнейших инструментов - налоговые преференции, которые устанавливаются региональными законами.

Вложив в развитие экономики области инвестиции в объеме свыше 100 миллионов рублей, можно воспользоваться пониженной ставкой налога на имущество организаций, а также пониженной ставкой налога на прибыль организаций. Резиденты индустриальных парков, которые с 1 января 2015 года по 31 декабря 2019 года осуществили инвестиции, превышающие 3 миллиарда рублей, фактически освобождены от уплаты налога на имущество организаций.

- Налоговые льготы установлены для резидентов территорий опережающего развития и участников специальных инвестиционных контрактов, резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая», участников региональных инвестиционных проектов, - рассказывает Николай Воробьев. - Организации, работающие на территории Тульской области, также могут воспользоваться преференцией в виде инвестиционного налогового вычета в размере от 60 до 90 процентов расходов организации в зависимости от объема инвестиций.

Спикер облдумы подчеркивает гибкость подхода Губернатора к решению задач в экономической сфере, умение комплексно оценивать ситуацию, учитывая и социальные последствия принимаемых решений. Именно это, по мнению Николая Воробьева, помогло сохранить стабильность в регионе в период пандемии. Помогает и сейчас, когда на ситуацию влияют геополитические факторы.

Так, в 2022 году в отношении имущества, используемого организациями для осуществления торговли автотранспортными средствами, ставка налога на имущество была снижена до 1 процента. Полностью были освобождены от уплаты этого налога организации, осуществляющие капитальные вложения в объеме не менее 100 миллионов рублей в объекты, входящие в состав центра обработки данных, а также капвложения в объекты связи, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Освобождены от уплаты налога на имущество организации, занимающиеся мясным скотоводством, производством молока, овощеводством, овцеводством мясного направления, свиноводством и производством кормов для животных.

С учетом ситуации, для инвесторов, включенных в реестр участников региональных инвестиционных проектов в 2022 году, для получения пониженной налоговой ставки снижен объем инвестиций с 5 миллиардов до 100 миллионов рублей.

- Итоги работы главы региона за семь лет - это фактически новый облик нашей области, новый подход к работе и новое качество результатов. Уверен, совместная работа Думы и Губернатора, направленная на развитие области и повышение уровня жизни людей, и впредь будет плодотворной, - говорит Николай Воробьев.

Читайте также

В Киреевске состоялась лыжная гонка «Лыжня России-2023»

  • 12 февраля 2023 13:54

В воскресенье, 12 февраля, в Киреевском городском парке состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023».

Читать далее

Сегодня в Киреевском районе до -4°С

  • 12 февраля 2023 08:24

Сегодня, 12 февраля, синоптики прогнозируют в Киреевском районе температуру воздуха -2°С... -4°C.

Читать далее

В Тульской области прошла Неделя науки

  • 12 февраля 2023 08:07

С 6 по 11 февраля в Тульской области в рамках нацпроекта «Наука и университеты» проводилась Неделя науки.

Читать далее

Лента новостей

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Как участвовать в программе «Земский работник культуры»?
  • 10:29
Боец с позывным Шах: «Мы приближаем Победу вместе!»
  • 10:23
Сводный отряд тульской полиции вернулся из служебной командировки на Северном Кавказе
  • 10:13
Дмитрий Миляев: Вы помогаете людям оставаться ближе друг к другу несмотря на расстояние
  • 10:01
13 июля: погода и народные приметы дня
  • 09:33
Алексей Альховик: Нашу великую державу не сломить
  • 09:20
Утро начинается, Киреевск просыпается
  • 07:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

Жители Киреевска вышли на старт «Маршрута здоровья» протяженностью два с половиной километра
  • 13:44 14 июня 2025

5.

Владислав Галкин: Мы навечно сохраним память о героях, которые отдали свои жизни за наше будущее
  • 15:28 03 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.