Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
В небе над Тульской областью уничтожен вражеский беспилотник
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. Аграриям региона компенсируют расходы на приобретение ГСМ

Аграриям региона компенсируют расходы на приобретение ГСМ

  • 28.08.2023 11:02
Аграриям региона компенсируют расходы на приобретение ГСМ
Фото: "Маяк"

 

В Тульской области продолжается уборка урожая. По данным министерства сельского хозяйства Тульской области, уже обмолочено порядка 50% площадей под зерновыми культурами. Собрано 1,4 млн тонн зерна. Средняя урожайность по области составляет порядка 50 центнеров с 1 гектара. При благоприятных погодных условиях это позволяет прогнозировать высокий урожай на уровне прошлого года. Ведется уборка рапса, картофеля и овощей. Хозяйства приступили к озимому севу.

Правительство области оказывает поддержку аграриям - им уже поступило более 1,8 млрд рублей или 80% от общего объема господдержки на год. Это больше, чем годом ранее. Аграрии обеспечены необходимыми ресурсами для уборки и озимого сева. Вместе с тем, отмечается рост цен на ГСМ.

Губернатор Алексей Дюмин поручил министру сельского хозяйства Тульской области Алексею Степину поддержать аграриев, предусмотрев для них в качестве дополнительной меры компенсацию части затрат на закупку ГСМ. Министерству финансов региона поручено предусмотреть необходимое финансирование.

Читайте также

Киреевчанам напомнили о сроках обрезки деревьев

  • 20 октября 2025 10:19

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали про сроки обрезки деревьев.

Читать далее

Киреевчанам рассказали, как правильно подготовить теплицу к зиме

  • 15 октября 2025 09:29

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали читателям «Маяка» о том, как правильно подготовить теплицу к зиме.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Агропромышленный комплекс Тульской области сможет преодолеть новые рубежи

  • 14 октября 2025 14:35

Сегодня, 14 октября, в Атриуме тульского кремля Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
  • 21:25
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
В небе над Тульской областью уничтожен вражеский беспилотник
  • 17:25
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
Пенсионерка из Болохово перевела мошенникам более 1,5 миллионов рублей
  • 16:56
Территорию Приупского дома культуры убрали от опавшей листвы
  • 16:26
Для киреевских пенсионеров прошёл Урок финансовой грамотности от Банка России
  • 16:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.