Главное
«Герой 71»: туляки-бывшие участники СВО могут стать участниками культурно-просветительских и туристических мероприятиях Тульской области
Киреевчанам рассказали, почему важно вовремя пройти обследование во избежание рака лёгких
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Болоховские школьники написали сегодня «ИТ-диктант»

Болоховские школьники написали сегодня «ИТ-диктант»

  • 13.09.2023 17:42
Болоховские школьники написали сегодня «ИТ-диктант»
Болоховский ЦО №1

Сегодня ученики 7-9 классов Болоховского центра образования № 1 прошли «ИТ-диктант», проверив свои знания в области информатики и информационных технологий.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

ИТ-диктант - это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Читайте также

Ректор ТГПУ рассказал о плюсах целевого обучения в педагогическом вузе

  • 05 ноября 2025 12:51

На данный момент в Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого обучается более 400 студентов-целевиков, 121 из них – первокурсник.

Читать далее

Воспитанница «IT-Куб» Болохово заняла второе место в конкурсе на лучшую цифровую открытку

  • 05 ноября 2025 09:34

Поздравляем Атанову Виолетту со 2-м местом в открытом дистанционном конкурсе на лучшую цифровую открытку «С Днем рождения, «IT-Куб»! от Центр цифрового обучения «IT-куб» г.Опочка.

Читать далее

Болоховские студенты побывали на заводе «Хавейл»

  • 04 ноября 2025 10:42

Совсем недавно на территории предприятия ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» в городе Узловая прошла содержательная экскурсия для. Студентов Болоховского машиностроительного техникума.

Читать далее

Лента новостей

«Герой 71»: туляки-бывшие участники СВО могут стать участниками культурно-просветительских и туристических мероприятиях Тульской области
  • 12:45
Киреевчанам рассказали, почему важно вовремя пройти обследование во избежание рака лёгких
  • 12:17
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 12:02
Тульские военные прокуроры проверили соблюдение требований безопасности на дороге
  • 11:35
Газета «Маяк.Киреевский район» присоединилась к написанию Этнографического диктанта
  • 11:08
В Тульской области сделали парковки для инвалидов у больницы после прокурорской проверки
  • 10:55
На дорогах с осторожностью!
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

2.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

3.

Липковские первоклассники говорили об уважении
  • 12:07 07 октября 2025

4.

Киреевские школьники побывали на родине Сергея Есенина
  • 11:25 07 октября 2025

5.

В киреевском ЗАГСе чествовали серебряных юбиляров семейной жизни
  • 12:34 11 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.