Главное
У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 
«Добро в село» прибыло в Кузнецово. Фоторепортаж
Татьяна Малашихина: Служба по контракту – выбор настоящих патриотов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Городской праздник в честь открытия сквера прошёл в Киреевске

Городской праздник в честь открытия сквера прошёл в Киреевске

  • 01.11.2023 16:32
Городской праздник в честь открытия сквера прошёл в Киреевске
Фото "Маяк"

В Киреевске сегодня торжественно открыли сквер, ставший победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды.

Сегодня в присутствии министра ЖКХ региона Олега Дючкова в Киреевске торжественно открыли сквер, благоустройство которого выполнено по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Этот проект стал возможен, прежде всего, благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина по реализации национальных проектов, направленных на создание комфортной городской среды.

Общая площадь благоустройства превышает 3,1 га, стоимость работ составляет более 174 млн руб. Сквер разделен на многофункциональную зону с центральной аллеей, сценой с трибунами, кафе и входной группой; активную зону со спортивными и детскими площадками для жителей разных возрастов и тихую зону с беседкой и городскими качелями.

Проект корректировали в ходе реализации с учётом замечаний жителей. Так, в сквере появился ещё и скейт-парк. А чтобы новое пространство органично вписалось в городскую среду, на соседних улицах отремонтировали дворы и дороги.

На торжественной церемонии открытия сквера символическую ленточку перерезали министр ЖКХ Олег Дючков, глава администрации Игорь Цховребов и воспитанницы Киреевского ДДТ Анна Селюкова и Евгения Валуева.

- Дорогие друзья, поздравляю вас с прекрасным праздником, хорошей погодой, очень приятно видеть много радостных и счастливых лиц, потому что событие долгожданное. Хочу поздравить всех, кто к этому причастен, кто вложил силы в создание данного объекта, - обратился к собравшимся на празднике Олег Дючков.

- Сегодня для нас очень важное знаковой событие – открытие нового общественного пространства. Ещё совсем недавно здесь стояли бараки, потом их снесли. Благодаря поддержке правительства Тульской области и лично Алексея Геннадьевича Дюмина в нашем городе появился такой замечательный сквер. Мы делаем всё для того, чтобы киреевчанам было комфортно жить в родном городе, - отметил глава администрации Игорь Цховребов.

Читайте также

В Тульской области стартовал 15-й сервис проекта «Герой 71» - «Стань учителем будущих патриотов»

  • 08 июля 2025 09:12

7 июля в Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» - «Стань учителем будущих патриотов». На странице сервиса размещен перечень актуальных вакансий по выбранной специальности.

Читать далее

Киреевские девятиклассники решили провести выпускной в поездке в Северную столицу

  • 07 июля 2025 16:13

Девятиклассники Киреевского ЦО №2 вместе со своим классным руководителем Еленой Сафоновой решили свой выпускной провести в Санкт-Петербурге! Родители их поддержали, а классный руководитель согласился на их «авантюру».

Читать далее

Киреевские волонтёры отправили очередной груз в зону боевого соприкосновения

  • 07 июля 2025 09:48

На днях состоялась отправка очередного гуманитарного груза в зону спецоперации от неравнодушных киреевчан.

Читать далее

Лента новостей

У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 
  • 10:23
«Добро в село» прибыло в Кузнецово. Фоторепортаж
  • 10:20
Татьяна Малашихина: Служба по контракту – выбор настоящих патриотов
  • 10:09
Семья Шатохиных – активисты в работе и по жизни
  • 09:49
«Музыка нас связала»: семья Чуйкиных
  • 09:41
Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее - это мы!»
  • 09:37
Волонтеры «Молодой Гвардии» встретились с участником СВО в Туле
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

5.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.