Учащиеся Оленского центра образования размышляли о традиционных ценностях
В рамках проекта "Киноуроки России" учащиеся 6 класса Оленского центра образования посмотрели киноурок "809, или один день Вовки во исполнение Указа".

Младшая группа студии дизайна Школы креативных индустрий стала лауреатом III степени на Всероссийском конкурсе-фестивале «Традиции и культурное наследие народов России». Студийцы представили проект «Переплетение», в котором классическое белевское кружево выполнено с помощью 3D-ручки, а также шарнирную куклу «Русская Уэнсдэй» в 6 образах: «Хохломская 1», «Хохломская 2», «Жостовская», «Мезенская», «Гжельская» и «Тульская».
«Наши студийцы – постоянные участники всероссийских конкурсов. И каждое участие – это победа как самих ребят, так и их педагогов. Впереди у студийцев новые проекты и покорение новых вершин. Поздравляю учащихся студии дизайна и их педагога Полину Томилину с высокой наградой!» - сказала директор Объединения центров развития культуры Тульской области Елена Арбекова.
Финал объединил 40 регионов страны от Архангельской области до Приморского края. В номинации «Ремесленный проект» из 270 работ, поступивших на конкурс со всей России, в финал вышли 70.
Критериями оценки конкурсных работ были преемственность с подлинной культурной традицией, представленной этнической группой и/или регионом, мастерство и техника исполнения, оригинальность замысла и подачи, художественная цельность работы, наличие связи между конкурсной работой и традициями семьи, населенного пункта, района или региона проживания, соответствие тематики и общего уровня работы возрасту участников.
В рамках проекта "Киноуроки России" учащиеся 6 класса Оленского центра образования посмотрели киноурок "809, или один день Вовки во исполнение Указа".
Не верите? В «IT-Куб» Болохово это на каждом занятии. В центре школьники учатся создавать контент, который цепляет взгляд и заставляет нажать «лайк».
Ребята 9 класса Киреевского центра образования № 2 подготовили презентацию по теме: «Искусственный интеллект в научных открытиях». В своих работах ребята рассказали, что первые попытки применения ИИ в науке относятся к началу 90-х годов, когда американские исследователи использовали нейросети для анализа астрофизических данных и выделения сигнала в ускорителе Тэватроне.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

