Главное
Тульский проект психологической реабилитации для ветеранов СВО стал победителем конкурса Президентских грантов
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии - это вызовы новой цифровой эпохи
На стадионе «Юность» города Киреевска открылся каток. Фоторепортаж
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Киреевские одиннадцатиклассники смогут получить медаль, несмотря на четверки

Киреевские одиннадцатиклассники смогут получить медаль, несмотря на четверки

  • 15.11.2023 08:52
Киреевские одиннадцатиклассники смогут получить медаль, несмотря на четверки
Фото газеты "Маяк"

Министр образования региона Оксана Осташко рассказала об этом на брифинге 14 ноября.

Порядок выдачи медалей выпускникам 11-х классов «За особые успехи в учении» I и II степени утвердило в сентябре 2023 года Министерство просвещения РФ. Так, медаль I степени получат выпускники, имеющие итоговые оценки «отлично» и набравшие не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и по дополнительному предмету.

Чтобы получить медаль II степени, у одиннадцатиклассников в аттестате кроме оценок «отлично» должно быть не более двух оценок «хорошо». Также выпускники должны набрать не менее 60 баллов на ЕГЭ по русскому языку и по еще одному из сдаваемых предметов.

Школьники подают заявление на сдачу ЕГЭ - до 1 февраля, на сдачу ОГЭ – до 1 марта 2024 года в своем образовательном учреждении. Выпускники прошлых лет, желающие сдать ЕГЭ, смогут подать заявления во всех муниципальных образованиях региона, адреса и номера которых размещены на сайте министерства образования Тульской области.

После завершения приема заявлений изменить перечень выбранных экзаменов можно по уважительным причинам, подтвержденным документально. Исключением из этого правила станет ЕГЭ по математике. Уровень этого экзамена с базового на профильный и наоборот можно изменить, подав заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Изменения в графике проведения экзаменов коснутся только выпускников прошлых лет. Теперь знания можно проверить лишь только в резерв основного периода.

Дополнительные даты для сдачи итоговых сочинения и собеседования перенесены с мая на апрель. В эти дни работы примут у ребят, которые по не смогли получить «зачет» в предыдущие даты.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ значительно не поменялись. Однако в тестах по нескольким предметам уменьшился максимальный первичный балл за выполнение работы.

Все изменения в структуре КИМ, открытый банк заданий, демоверсии размещены на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Вопросы о порядке и сроках ГИА можно задать по телефону «горячей линии» министерства образования Тульской области: (4872)22-40-41.

Читайте также

Киреевским выпускникам напомнили, что до окончания приема заявлений на ЕГЭ осталось две недели

  • 15 января 2026 16:38

До окончания приема заявлений на ЕГЭ осталось две недели. Выпускники должны определиться с ЕГЭ к 1 февраля.

Читать далее

Мечты сбываются под «IT-Ёлкой Желаний»

  • 15 января 2026 15:53

Андрей Гречанюк нашёл свой подарок под «IT-Ёлкой Желаний», организованной центром IT-Куб.Болохово.

Читать далее

Киреевским второклассникам рассказали, что 2026 год объявлен Годом единства народов России

  • 15 января 2026 15:31

В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» во 2«В» классе Киреевского ЦО №4 под руководством классного руководителя Константиновой Е.П. состоялось занятие на тему «2026 год - Год единства народов России».

Читать далее

Лента новостей

Тульский проект психологической реабилитации для ветеранов СВО стал победителем конкурса Президентских грантов
  • 12:08
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии - это вызовы новой цифровой эпохи
  • 12:01
На стадионе «Юность» города Киреевска открылся каток. Фоторепортаж
  • 11:56
Жителям посёлка Октябрьский сообщили график расчистки и обработки автодорог
  • 11:17
Семья Маркиных из Октябрьского стала полуфиналистом окружного этапа конкурса «Это у нас семейное»
  • 11:12
Дмитрий Шишкин: Регулярно доставляем бойцам гуманитарные грузы и дополнительную помощь
  • 11:09
Правительство и Молодежный совет Тульской области обсудили реализацию совместных инициатив
  • 11:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.