Главное
Дмитррий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе стартовали в Туле
Торжественное открытие стадиона «Юность» в Киреевске состоится в мае 2026 года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Киреевские одиннадцатиклассники смогут получить медаль, несмотря на четверки

Киреевские одиннадцатиклассники смогут получить медаль, несмотря на четверки

  • 15.11.2023 08:52
Киреевские одиннадцатиклассники смогут получить медаль, несмотря на четверки
Фото газеты "Маяк"

Министр образования региона Оксана Осташко рассказала об этом на брифинге 14 ноября.

Порядок выдачи медалей выпускникам 11-х классов «За особые успехи в учении» I и II степени утвердило в сентябре 2023 года Министерство просвещения РФ. Так, медаль I степени получат выпускники, имеющие итоговые оценки «отлично» и набравшие не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и по дополнительному предмету.

Чтобы получить медаль II степени, у одиннадцатиклассников в аттестате кроме оценок «отлично» должно быть не более двух оценок «хорошо». Также выпускники должны набрать не менее 60 баллов на ЕГЭ по русскому языку и по еще одному из сдаваемых предметов.

Школьники подают заявление на сдачу ЕГЭ - до 1 февраля, на сдачу ОГЭ – до 1 марта 2024 года в своем образовательном учреждении. Выпускники прошлых лет, желающие сдать ЕГЭ, смогут подать заявления во всех муниципальных образованиях региона, адреса и номера которых размещены на сайте министерства образования Тульской области.

После завершения приема заявлений изменить перечень выбранных экзаменов можно по уважительным причинам, подтвержденным документально. Исключением из этого правила станет ЕГЭ по математике. Уровень этого экзамена с базового на профильный и наоборот можно изменить, подав заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Изменения в графике проведения экзаменов коснутся только выпускников прошлых лет. Теперь знания можно проверить лишь только в резерв основного периода.

Дополнительные даты для сдачи итоговых сочинения и собеседования перенесены с мая на апрель. В эти дни работы примут у ребят, которые по не смогли получить «зачет» в предыдущие даты.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ значительно не поменялись. Однако в тестах по нескольким предметам уменьшился максимальный первичный балл за выполнение работы.

Все изменения в структуре КИМ, открытый банк заданий, демоверсии размещены на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Вопросы о порядке и сроках ГИА можно задать по телефону «горячей линии» министерства образования Тульской области: (4872)22-40-41.

Читайте также

Дмитррий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»

  • 13 декабря 2025 19:02

В Туле в Центре образования № 37 имени В.П. Храмченко прошел региональный форум педагогической карьеры. Он собрал руководителей образовательных организаций, педагогических работников, обучающихся профильных психолого-педагогических классов, представителей родительского сообщества, в том числе регионального родительского комитета, студентов выпускных курсов педагогических колледжей и ТГПУ им. Л.Н. Толстого – участников проекта «ПРОстажер».

Читать далее

Финал конкурса компьютерного творчества Digital Art прошёл на площадке IT-Куб. Болохово

  • 12 декабря 2025 16:14

В День конституции на площадке центра цифрового образования детей IT-Куб. Болохово отгремел финал регионального конкурса компьютерного творчества Digital Art, приуроченного к государственному празднику. В центре собрались шесть финалистов, которым предстояло выполнить финальное задание конкурса.

Читать далее

Киреевская СамОВАрочка и Киреевский центр образования № 1 Vместе до Победы

  • 12 декабря 2025 14:30

Киреевская СамОВарочкА выражает сердечную благодарность коллективу Киреевского центра образования № 1 за невероятную теплоту, щедрость и настоящее чудо, которое вы сотворили - благотворительную ярмарку. Весь доход от мероприятия был передан волонтёрам Киреевской СамОВАрочке, в дальнейшем средства пойдут для помощи нашим бойцам.

Читать далее

Лента новостей

Дмитррий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 19:02
Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе стартовали в Туле
  • 16:29
Торжественное открытие стадиона «Юность» в Киреевске состоится в мае 2026 года
  • 15:25
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 14:20
Несколько улиц Киреевска на полтора часа останутся без света 14 декабря
  • 14:16
Юные активисты посёлка Шварцевский в торжественной обстановке получили первые паспорта
  • 13:37
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 13:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

2.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

5.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.