Главное
Рождественский турнир по мини-футболу «За здоровый образ жизни»
В Липковском центре образования № 1 торжественно открыли новую четверть
Дмитрий Миляев — сотрудникам прокуратуры: «Каждый из вас — стержень нашего государства»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Липковской школе прошел экологический урок

В Липковской школе прошел экологический урок

  • 19.11.2023 13:24
В Липковской школе прошел экологический урок
Фото: МКОУ «Липковский центр образования №1»

 

На днях в Липковском центре образования №1 на базе Центра «Точка роста» состоялось интересное занятие, которое было приурочено к проблемам окружающей среды.

Классный руководитель 4 «А» класса, Елена Владимировна Мель, провела занятие на тему «Раздельный сбор мусора» с целью привлечения внимания учащихся формированию экологической культуры. На уроке дети обсудили актуальность проблемы отходов в городе Липки.

Елена Владимировна рассказала о том, что такое «раздельный сбор» мусора и почему это так важно. Она также показала презентацию, чтобы наглядно продемонстрировать процесс сортировки мусора. Урок был не только информативным, но и практическим. Дети приняли участие в игровом задании, где им предстояло сортировать мусор и рассказать о сроках разложения различных видов отходов. Это помогло им лучше запомнить полученные знания и осознать важность правильной сортировки мусора. Одним из основных уроков, которые дети усвоили, было то, что мусор, от которого мы хотим избавиться, можно использовать с пользой для планеты. Вместо того, чтобы рассматривать его как врага, мы можем превратить его в союзника, просто правильно с ним обращаясь. Сортировка и переработка мусора позволяют превратить ненужные вещи в новые и полезные. Дети также узнали о понятии «вторая жизнь» мусора, поняли, что многие предметы могут быть переработаны и использованы снова.

Этот урок стал важным шагом в формировании экологической культуры и экологического стиля мышления учащихся. Он помог детям осознать, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды и сделать нашу планету лучше. Теперь они знают, что раздельный сбор мусора и правильная переработка — это не только ответственность каждого человека, но и наша возможность сделать реальный вклад в борьбу с экологическими проблемами.

Читайте также

Киреевские школьники узнали, как создают мультфильмы

  • 12 января 2026 12:44

Сегодня, 12  января, в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» школьники Киреевского ЦО №4 погрузились в увлекательный мир мультипликации.

Читать далее

Игровая викторина «Головоломка для Снегурочки» - настоящее украшение новогодних каникул

  • 11 января 2026 18:10

В Киреевском Доме детского творчества прошла игровая развлекательная викторина «Головоломка для Снегурочки».

Читать далее

Сергей Кравцов: Дошкольное образование – это прочный фундамент, на котором строится будущее ребенка

  • 11 января 2026 11:00

2026 год объявлен Министерством просвещения Российской Федерации Годом дошкольного образования в системе образования. Эта инициатива направлена на повышение качества воспитания и развития дошкольников, улучшение инфраструктуры детских садов и поддержку педагогов.

Читать далее

Лента новостей

Рождественский турнир по мини-футболу «За здоровый образ жизни»
  • 15:45
В Липковском центре образования № 1 торжественно открыли новую четверть
  • 15:12
Дмитрий Миляев — сотрудникам прокуратуры: «Каждый из вас — стержень нашего государства»
  • 14:44
Участники проекта «Герой 71» посетили тульский завод
  • 14:27
В Киреевском районе жители еще одной деревни могут подключить свои дома к голубому топливу
  • 14:21
В Ясной Поляне открывается медиашкола для учеников 8-9 классов
  • 12:45
Киреевские школьники узнали, как создают мультфильмы
  • 12:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.