Сенатор РФ Михаил Борщев вручил дипломы лучшим выпускникам ТулГУ
В Тульском государственном университете прошла торжественная церемония вручения магистрам дипломов с отличием.
Торжественные церемонии состоялись в Тульском государственном университете и Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого.
В ТулГУ в этом году обучение завершили 3187 молодых людей. 516 выпускников стали обладателями дипломов с отличием. ТГПУ окончили 1315 специалистов, дипломы с отличием получили 362 молодых человека.
Выпускников, их родителей и преподавателей поздравил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Он отметил, что у бывших студентов начинается новый период в жизни. Им предстоит трудоустройство, построение карьеры.
Глава региона поблагодарил преподавателей вузов, которые не только передавали студентам знания, но и воспитывали настоящих патриотов. Ну а молодым людям Дмитрий Миляев пожелал идти по выбранному пути:
«Вы вступаете в новый этап, открываете новую страницу своей жизни. Убежден, что вы подготовлены к ней. Мы действительно живем в непростое время, но одновременно это время огромных возможностей для каждого выпускника, для каждого молодого специалиста. Каждый из вас сегодня нужен нашей экономике, нашим предприятиям, организациям и учреждениям. Убежден, что впереди вас ждет успешная профессиональная дорога».
Напомним, что в Тульской области действуют многочисленные меры поддержки молодых исследователей. К примеру, начинающие специалисты могут получить гранты.
Молодым педагогам также оказывается поддержка: единовременное пособие, безвозмездная субсидия на приобретение жилья, повышающий коэффициент к должностному окладу для сельских учителей. По федеральной программе педагоги, решившие работать в селах и деревнях, получают единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.
В Тульском государственном университете прошла торжественная церемония вручения магистрам дипломов с отличием.
Районная газета "Маяк" уже сообщала о том, что с 1 сентября в некоторых регионах нашей страны, в том числе и в Тульской области, стартует пилотный проект по введению оценок за поведение школьников.
В старшей группе детского сада «Рябинка» Киреевского ЦО №1 прошла «Неделя безопасности дорожного движения».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.