Болоховские школьники украсили свой центр образования к Новому году
Подготовка к Новому году в Болоховском центре образования №2 идёт полным ходом.

На днях в рамках национального проекта «Молодежь России» обучающиеся 6 «А» класса Октябрьского центра образования приняли участие во Всероссийской акции «Зажечь в честь Пушкина свечу...».
Александр Сергеевич Пушкин – русский поэт, прозаик, драматург, литературный критик, основоположник русского литературного языка. 10 февраля 1837 г. «закатилось солнце русской поэзии» – погиб великий Поэт. Однако пушкинская поэзия продолжает светить и поныне. Ведь у великих людей не бывает даты смерти. Они уходят из жизни – в бессмертие.
В ходе мероприятия ребята познакомились с фактами биографии Александра Сергеевича, вспомнили самые известные произведения великого поэта. Затем шестиклассники приняли участие в интерактивной викторине «Удивительный мир сказок А.С. Пушкина», которая прошла под девизом: «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу...». Ребята вспомнили героев и злодеев из знакомых и любимых сказок, отгадывали загадки и продолжали предложенные отрывки «А что же было дальше?».
В завершение мероприятия знатоки получили почетные грамоты и зажгли свечи памяти.
Подготовка к Новому году в Болоховском центре образования №2 идёт полным ходом.
Участники поискового объединения «Дедославль» (учащиеся Дедиловского центра образования) приняли участие в заседании круглого стола "Деятельность поискового движения", где обсуждались важные вопросы сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. Это мероприятие стало отличной возможностью для обмена опытом и идеями с другими участниками, которые также стремятся сохранить наследие нашей страны.
В Киреевском доме творчества для учащихся объединений прошёл просмотр фильма «43 дня», посвященного Тульской оборонительной операции. Эта операция один из ключевых эпизодов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Чтобы погрузить зрителя в атмосферу 1941 года, авторы картины совместили виды современной Тулы с кадрами военной хроники.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

