Главное
Почему бактерии становятся менее чувствительными к антибиотикам
Киреевские баскетболисты достойно выступили на муниципальном этапе баскетбольного чемпионата
Спортсменки Киреевской ДЮСШ отлично выступили на турнире по художественной гимнастике в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Киреевские ребята приняли участие в финале областного конкурса по оказанию первой медицинской помощи

Киреевские ребята приняли участие в финале областного конкурса по оказанию первой медицинской помощи

  • 06.04.2024 10:45
Киреевские ребята приняли участие в финале областного конкурса по оказанию первой медицинской помощи
Фото: Лаборатория СОШ

 

На днях в кластере Октава состоялся Финал чемпионата по первой помощи, организованный Территориальным центром медицины катастроф скорой и неотложной медицинской помощи, в котором приняла участие команда «SALVATORES» Киреевского центра образования № 1.

Подготовка была не из лёгких, ведь надо было придумать приветствие, творческий номер (чтобы не дублировать выступление в полуфинале) и пройти интенсив по первой помощи в чрезвычайных ситуациях.

Масштабное мероприятие – 24 команды-участницы со всех уголков Тульской области, 8 площадок по оказанию первой помощи, большое жюри и неиссякаемый потенциал у участников.

В самом начале турнира – приветствие команд. Необходимо было не только презентовать название, девиз и эмблему команды, но и творчески это обыграть.

После началась проверка навыков первой помощи. Участники посетили площадки, где им необходимо было продемонстрировать навыки сердечно-лёгочной реанимации и помощь при кровотечениях и показать действия при попадании предмета в дыхательные пути. Жюри очень внимательно следило, чтобы повязки накладывали правильно, аптечку умели собрать и на вопросы ответить. А на площадках ещё и «настоящие» больные присутствовали, которым надо было первую помощь оказать. Короче, испытания не из лёгких.

Какое впечатление оставил чемпионат у участников, спросите вы?

«В целом очень грандиозное мероприятие, хорошая организация, только судейство оставляет желать лучшего... Всё-таки на таких чемпионатах хотелось бы, чтобы выше оценивались навыки именно первой помощи и чтобы результативность всех творческих номеров и испытаний была прозрачной и справедливой». –  отвечает SALVATORES.

Читайте также

В IT-Куб.Болохово подвели итоги чемпионата по пилотированию дронов

  • 23 ноября 2025 11:14

Итоги чемпионата «Виртуальное небо» по пилотированию беспилотных летательных аппаратов в симуляторе подвели в в IT-Куб.Болохово.

Читать далее

«Первые» рассказали болоховским школьникам о силе материнской любви

  • 22 ноября 2025 17:34

В преддверии Дня матери в Болоховском ЦО №2 прошел круглый стол «Матери в истории».

Читать далее

Липковские школьники назвали своих мам самыми умными, заботливыми и добрыми

  • 22 ноября 2025 14:40

В преддверии Дня матери в рамках национального проекта «Семья и дети» прошли настоящие публичные дебаты для учеников 4 «А» класса Липковского ЦО №1.

Читать далее

Лента новостей

Почему бактерии становятся менее чувствительными к антибиотикам
  • 10:14
Киреевские баскетболисты достойно выступили на муниципальном этапе баскетбольного чемпионата
  • 09:55
Спортсменки Киреевской ДЮСШ отлично выступили на турнире по художественной гимнастике в Туле
  • 09:48
Киреевчанам рассказали, как помочь герани при пожелтении листьев
  • 09:34
Воспитанницы «Карусели» подготовили проекты о русских народных танцах
  • 09:24
С липковскими школьниками побеседовали на тему разумного использования смартфонов
  • 09:19
24 ноября: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
  • 09:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

3.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

4.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

5.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.