Липковские школьники – достойные наследники славных традиций России
В Липковском центре образования №1 прошла значимая и торжественная линейка, символизирующая преемственность важнейших национальных ценностей.

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» обучающиеся 8-9-х классов Киреевской ЦО № 4 (школа №1) посетили ООО «Цветочный сад» с ознакомительной экскурсией.
ООО «Цветочный сад» - современный высокотехнологичный тепличный комплекс, расположенный на окраине Киреевска, который занимается круглогодичным выращиванием роз по передовым технологиям. Здесь работают настоящие профессионалы, которые знают немало секретов успешного выращивания красивого и ароматного цветка.
Интереснейшую экскурсию для школьников провела главный агроном хозяйства Наталья Дитрих. Она – дипломированный специалист, закончила Тимирязевку.
Гости узнали не только о том, какие технологии используются при выращивании роз, но и как они упаковываются, а также хранятся до отправки покупателям.
Многие процессы на предприятии автоматизированы. Например, большой интерес школьников вызвал робот, который установлен на участке, где свежесрезанные цветы сортируют и упаковывают.
Знакомство с современным высокоавтоматизированным производством для школьников способствовало формированию выбора будущей профессии.
«Было здорово!» - подвели итог школьники. И это главное! Быть может, кто-то сегодня получил свой Билет в будущее.
Фотоальбом: https://vk.com/album-150057253_304819858

В Липковском центре образования №1 прошла значимая и торжественная линейка, символизирующая преемственность важнейших национальных ценностей.
Сегодня, 23 января, в преддверии Дня российского студенчества, Губернатор Дмитрий Миляев встретился с тульскими студентами в Университете Льва Толстого, а также посетил праздничную площадку в сквере Тульского областного центра молодежи.
В Шварцевском центре образования прошло профориентационное занятие из цикла внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

