Главное
Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда
Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде
Шестиклассницы из Бородинской школы постигают кулинарное мастерство
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Наталья Егорова: «Мы едины и никогда никого в беде не оставим!»

Наталья Егорова: «Мы едины и никогда никого в беде не оставим!»

  • 21.04.2024 11:21
Наталья Егорова: «Мы едины и никогда никого в беде не оставим!»
Фото: ИА «Регион71»

 

Белёвский район уже долгое время тесно сотрудничает с тульской волонтёрской организацией Янны Акбаш. Недавно очередная партия собранного для жителей Донбасса гуманитарного груза отправилась в пункты временного размещения, детский центр и госпиталь в ДНР.

Сбор очередной партии гуманитарной помощи для Донбасса прокомментировала глава администрации Белёвского района Наталья Егорова.

– Ко мне обратилась представитель волонтёрской организации Янна Акбаш с просьбой помочь в сборе гуманитарной помощи. Эти ребята уже давно стали нашими хорошими знакомыми и друзьями. Особенно зацепила просьба о доставке зеркала для комнаты девочек - девочки всегда остаются девочками. Всего за несколько дней белёвцами был собран огромный объем гуманитарной помощи. Участвовали все, жители несли помощь каждый день с раннего утра и до позднего вечера. Кстати, и зеркало тоже принесли! В такие моменты понимаешь, что мы едины и никогда никого в беде не оставим!

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда

  • 05 февраля 2026 16:05

Рассказываем, как бесплатно решить денежный спор со страховой организацией без суда, если вы столкнулись с одной из приведённых ниже ситуаций.

Читать далее

Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде

  • 05 февраля 2026 15:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать далее

В Плавске восстановлено водоснабжение после вмешательства прокуратуры

  • 05 февраля 2026 14:55

Прокуратура Плавского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Читать далее

Лента новостей

Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда
  • 16:05
Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде
  • 15:55
Шестиклассницы из Бородинской школы постигают кулинарное мастерство
  • 15:48
Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»
  • 15:02
В Плавске восстановлено водоснабжение после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
Президент и губернатор поздравили жительницу Шварцевского со 100-летием
  • 14:52
7 февраля в Тульской области отметят День семей защитников Отечества
  • 14:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

2.

Крупный пожар в деревне Чёрная Грязь потушили тульские спасатели накануне
  • 09:32 26 января 2026

3.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

4.

Около посёлка Октябрьского «Ссанг Йонг» улетел в кювет
  • 15:21 19 января 2026

5.

В Киреевске наградили лучших лыжников Рождественской гонки
  • 14:23 06 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.