Главное
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
Киреевские рукопашники отлично выступили на турнире в Ливнах Орловской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Герои России должны оставаться в наших сердцах

Герои России должны оставаться в наших сердцах

  • 06.05.2024 10:29
Герои России должны оставаться в наших сердцах
Фото: Киреевский ЦО № 2

 

Учащиеся трётьих классов Киреевского центра образования № 2 посмотрели фильм "Редкий вид" проекта "Киноуроки в школах России". Это проект, который воспитывает в школьниках этические качества через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.

Понятие усердие раскрывается в истории главной героини - девушки, которая в течение года ухаживала за ветераном войны - участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Рукопись девушка передает в городской военно-исторический музей. Благодаря ее усердному труду история еще одного героя Великой Отечественной войны будет сохранена для потомков.

Фильм «Редкий вид» основан на реальных событиях. Юный разведчик Саша, который в совершенстве владеет немецким языком, играет на баяне, знает радиоприемник и азбуку Морзе, - один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Саша ходил в разведку с баяном, в который был вмонтирован радиопередатчик, он не раз проникал во вражеский тыл и сообщал оттуда данные о противнике советскому командованию.

Герои России должны оставаться в наших сердцах. А история Победы нашей страны в Великой Отечественной войне никогда не была бы написана без примеров подобного героизма, который увидели третьеклассники в лице юного баяниста. Можно только преклоняться перед мужеством Героя.

Ребята с большим интересом смотрели историю юного разведчика. В финале под песню Шамана «Встанем» прошёл видеоряд фотографий мальчишек - героев Великой Отечественной войны.

Читайте также

Болоховским школьникам напомнили, что профилактика - залог здоровой улыбки

  • 17 ноября 2025 15:38

В Болоховском центре образования №2 продолжается реализация нацпроекта «Молодёжь и дети», в рамках которого особое внимание уделяется здоровью обучающихся.

Читать далее

Воспитанники болоховского IT-Куб сразились в шахматы

  • 17 ноября 2025 10:39

В IT-Куб.Болохово состоялся шахматный турнир «Единством сильны»! Турнир собрал юных шахматистов, готовых продемонстрировать свои лучшие стратегии и тактическое мастерство.

Читать далее

Киреевские школьники показали уникальность разных народов нашей страны

  • 16 ноября 2025 12:48

В Киреевском ЦО №3 прошёл традиционный ежегодный фестиваль «В единстве наша сила», приуроченный ко Дню народного единства.

Читать далее

Лента новостей

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
  • 19:49
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Киреевские рукопашники отлично выступили на турнире в Ливнах Орловской области
  • 17:22
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
По итогам поездки на новые территории Дмитрий Миляев дал ряд поручений
  • 16:48
Кто попадёт на губернаторскую ёлку в Тульской области
  • 16:27
Дорожный комплекс Тульской области готов к зимнему сезону
  • 16:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

4.

Работодатель выплатит заработную плату жительнице Киреевского района
  • 10:13 03 ноября 2025

5.

Киреевск вновь останется без воды на целый день
  • 12:12 12 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.