Главное
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Дмитрий Миляев: «Вы - будущее нашей страны!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Болоховские школьники побывали на экскурсии на хлебозаводе

Болоховские школьники побывали на экскурсии на хлебозаводе

  • 17.05.2024 10:06
Болоховские школьники побывали на экскурсии на хлебозаводе
Фото Болоховский ЦО № 1

Ученики Болоховского центра образования № 1 совершили интереснейшее путешествие на производство своего родного Болоховского хлебозавода. Это предприятие каждое утро обеспечивает жителей нашего района свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями.

«Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному.

Уже подходя к производственному зданию, ребята ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Их встретила экскурсовод, которая рассказала о том, какой хлеб производят на данном хлебозаводе.

Затем воспитанников проводили в производственные цеха завода, где их познакомили с технологией производства хлеба и кондитерских изделий и даже продегустировали предложили продегустировать выпечку.

С переходом из цеха в цех одни вкусные запахи сменялись другими, не менее вкусными. Ребята наблюдали, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируется хлеб и батоны, увидели, как изготавливается всеми любимое печенье и кексы.

А с каким аппетитом ребята дегустировали кондитерские изделия «с пылу с жару»!

- На протяжении всей экскурсии нас сопровождали внимание, забота, тепло работников хлебозавода. Столько интересного было услышано и увидено... и попробовано! – говорится в ВК Болоховского ЦО № 1. -  Теперь мы знаем, почему наш болоховский хлеб самый вкусный и полезный! Ведь его пекут из самых полезных и натуральных продуктов люди с золотыми руками и добрым сердцем!  Спасибо им огромное!

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Вы - будущее нашей страны!»

  • 23 января 2026 16:46

Сегодня, 23 января, в преддверии Дня российского студенчества, Губернатор Дмитрий Миляев встретился с тульскими студентами в Университете Льва Толстого, а также посетил праздничную площадку в сквере Тульского областного центра молодежи.

Читать далее

Шварцевские учащиеся обсудили современный мир профессий

  • 23 января 2026 12:58

В Шварцевском центре образования прошло профориентационное занятие из цикла внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты».

Читать далее

В Липковском центре образования прошла линейка, посвящённая открытию Года единства народов России

  • 22 января 2026 17:25

В Липковском центре образования № 1 прошла торжественная линейка, символизирующая преемственность важнейших национальных ценностей. Мероприятие было посвящено закрытию Года защитника Отечества и открытию Года единства народов России.

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 18:11
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
Дмитрий Миляев: «Вы - будущее нашей страны!»
  • 16:46
Юные жители деревни Олень почтили память жертв Холокоста
  • 16:28
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Глава администрации Владислав Галкин встретился с активистами муниципального образования Приупское
  • 15:25
Липковские школьники отметили Всемирный день без Интернета
  • 15:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.