Киреевские школьники попробовали себя в инновационной профессии
Профессиональные пробы по профессии «Специалист по аддитивным технологиям» прошли в Киреевском филиале Болоховского машиностроительного колледжа.

В Киреевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло занятие по окружающему миру на тему «Мир насекомых». А провела увлекательное мероприятие воспитатель Евгения Сергеевна Танчева.
На занятии воспитанники познакомились с удивительным миром божьих коровок. Узнали о различных видах этих насекомых, их образе жизни, питании и значении для экосистемы. Узнали о том, что божьи коровки являются важными помощниками садоводов и фермеров, так как питаются тлей и другими вредителями растений.
Люди по-разному относятся к представителям насекомых, а большинство вообще их недолюбливают. Но есть одно насекомое, которое вызывает умиление и детскую радость - это божья коровка, у которой мы в детстве просили хлеба с небес.
Божьи коровки распространены практически повсеместно. Самое суровое время года, зиму, они пережидают, собравшись в скопления под опавшими листьями, под корой деревьев и там дожидаются наступления весны. В зависимости от наличия пищи божьи коровки живут от нескольких месяцев до двух лет.
Божьи коровки являются хищными насекомыми, ведь они уничтожают многих вредителей сельскохозяйственных культур, оказывая этим человеку неоценимую услугу.
После познавательной части занятия, воспитанники приняли участие в творческой деятельности - они изготовили тематическую аппликацию.
Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом вырезали и клеили изображения божьих коровок, создавая красочные и оригинальные поделки. Этот практический этап занятия помог им закрепить полученные знания и развить мелкую моторику.
Профессиональные пробы по профессии «Специалист по аддитивным технологиям» прошли в Киреевском филиале Болоховского машиностроительного колледжа.
В Киреевском подростково-молодежном центре прошла патриотическая игра-викторина «1418», посвященная 84 годовщине освобождения Киреевского района от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию ПОБЕДЫ В Великой Отечественной Войне (1941-1945). В названии викторины - "1418" - отражено количество дней и ночей, которые пришлись на самую кровопролитную в ХХ веке войну.
В Липковском центре образования № 1, на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», в рамках XX областных Рождественских образовательных чтений "Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени" состоялся муниципальный круглый стол "Значение сохранения традиционных ценностей и культурного наследия для развития личности детей и молодежи".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

