Главное
Юные жители посёлка Октябрьский узнали подробнее о труде спасателей
Лада Варфоломеева: Спасибо вам за вашу волонтёрскую активность, за материнскую силу и любовь
Фестиваль «Мир в руках семьи» собрал представительниц прекрасного пола со всей Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Это чудо акварель

Это чудо акварель

  • 22.05.2024 14:24
Это чудо акварель
Фото: Киреевский СРЦН № 6

 

В Киреевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло творческое занятие по рисованию обыкновенной акварелью.

Акварель - очень древняя техника. Первая акварельная техника стала развиваться в Китае после изобретения бумаги. Предшественницей акварельной техники в Европе была роспись по сырой штукатурке (фреска), позволяющая получать сходные эффекты.

Акварель не сразу стала отдельным видом искусства. Долгое время рисовали масляными красками, а акварель использовали только для набросков.

На занятие, которое провела логопед Елена Петровна Экаладзе, пришли те воспитанники, которые сами проявили интерес к данной работе.

Занимаясь с детьми изобразительной деятельностью, развивали не только творческое воображение, но и совершенствовали познавательные процессы и способность творчески мыслить.

Ребята дошкольного возраста были впечатлены тем, что можно путем смешивания красок получить новые оттенки, тем, что от определенного нажима кисточки меняется ширина линии, при разбавлении красок большим количеством воды получается "акварельная вуаль".

Мальчишки и девчонки остались в восторге от занятия, некоторые из них были удивлены своими способностями и умениями.

 

Читайте также

Юные жители посёлка Октябрьский узнали подробнее о труде спасателей

  • 26 ноября 2025 17:39

В начале учебной недели в Октябрьском центре образования прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме: «Профессия — жизнь спасать». Ребятам рассказали о деятельности российских служб спасения.

Читать далее

Юные киреевчане принимают участие в конкурсе детского рисунка «Пусть всегда будет МАМА...»

  • 26 ноября 2025 12:01

Учащиеся Киреевского дома детского творчества принимают активное участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Пусть всегда будет МАМА...".

Читать далее

Новости IT-Куб. Болохово

  • 26 ноября 2025 11:24

От идеи до пикселя! Хотите, чтобы ваш проект выделялся? В ЦЦОД «IT-Куб» на занятиях по графическому дизайну преподаватели дополнительного образования не просто учат технике, а развивают художественное мышление и готовят будущих мастеров визуальной коммуникации!

Читать далее

Лента новостей

Юные жители посёлка Октябрьский узнали подробнее о труде спасателей
  • 17:39
Лада Варфоломеева: Спасибо вам за вашу волонтёрскую активность, за материнскую силу и любовь
  • 17:38
Фестиваль «Мир в руках семьи» собрал представительниц прекрасного пола со всей Тульской области
  • 17:11
График подвоза воды в Киреевске на 27 ноября
  • 17:10
Владислав Галкин принял участие в обсуждении реализации национальных проектов
  • 17:02
Жители Киреевска и Липок останутся без воды 27 ноября
  • 16:52
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии - это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

5.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.