Дмитрий Миляев открыл мемориальный комплекс «Участникам специальной военной операции»
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев открыл мемориальный комплекс «Участникам специальной военной операции» в Плавске.

– Сам я из села Ломовское, здесь родился и прожил всю жизнь за исключением двух лет – времени прохождения действительной службы в рядах Вооруженных сил СССР, – рассказывает Николай Корякин, учитель сельской школы Богородицкого района. –В родном селе знаю абсолютно всех коренных жителей, и меня все знают.
Когда началась специальная военная операция, местное население восприняло это, как необходимость, вызванную сложными международными отношениями, как отпор врагу, покушающемуся на интересы и безопасность Родины.
Поэтому многие земляки не остались в стороне от событий, а стали участниками СВО. Среди них есть и мои бывшие ученики, и даже родственники. Один из них – контрактник – уже отслужил, вернулся домой. Другой, Константин, воюет по сей день, говорит, буду на службе, пока все не закончится, до самой победы. Третий выпускник школы, закончивший Рязанское военное училище, в настоящее время командует батальоном, майор.
Селу есть кем гордиться, есть на кого равняться нашим мальчишкам.
В школе я преподаю несколько предметов, в том числе физкультуру и ОБЖ. Ребята занимаются старательно, говорят: в будущем пригодится. Конечно, я желаю им мирного будущего, но Родину защищать каждый настоящий мужчина должен уметь. И они это понимают.
Участники СВО, приходящие в отпуск, заходят в родную школу. Нынешние ученики очень интересуются ситуацией в зоне боевых действий, задают массу вопросов гостям, словно на себя примеряют роль защитника Отечества.
Горжусь тем, что воспитываю настоящих патриотов Родины.
***
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.
Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев открыл мемориальный комплекс «Участникам специальной военной операции» в Плавске.
Зная о важности маскировочных сетей для наших бойцов и благодаря волонтерскому движению #СетиДобра71, а также благодаря помощи неравнодушных жителей Тульского региона, активисты Центра поддержки военнослужащих села Кузнецово не прекращают работу в этом направлении. На данный момент по запросу бойцов ими сплетены ещё шесть осенних сетей, общей площадью 117 квадратных метров, которые незамедлительно отправятся к нашим защитникам в зону специальной военной операции.
23 октября ЦИК России посетили ветераны специальной военной операции, обучающиеся по программе профессиональной подготовки «Шаг в политику» в рамках проекта «Герой 71». С гостями из Тульской области встретились заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев и член ЦИК России Павел Андреев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

