Главное
Октябрьских школьников посвятили в «орлят» России
Двойной юбилей: 75 лет школе и 10 лет Липковскому центру образования №1
В Туле прошел II фестиваль словесного творчества «Сверчок»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Безопасность на дорогах
  3. В ГИБДД подвели итоги за пять месяцев

В ГИБДД подвели итоги за пять месяцев

  • 14.06.2024 17:26
В ГИБДД подвели итоги за пять месяцев
Фото "Маяк"

По итогам 5 месяцев 2024 года на автодорогах Тульской области зарегистрировано снижение количества дорожно-транспортных происшествий  на 1,0%, число погибших участников дорожного движения сократилось на 16,7%, раненых – на 10,4%.

Однако, за указанный период  зарегистрирован 151 (+32,5%) наезд на пешехода, в результате которых 13 (+62,5%) участников дорожного движения погибли и 140 (+26,1%) получили ранения.  С участием детей в отчетном периоде зарегистрировано 73 ДТП (-3,9%), сократилось число раненых на 8,1%, а  количество погибших детей возросло с 0 до 3 (+100,0%).

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки  с 13 по 28 июня 2024 года сотрудниками региональной Госавтоинспекцией проводится   широкомасштабное профилактическое мероприятие (далее-ШПМ) по обеспечению безопасности дорожного движения.

В этот период основные усилия подразделений Госавтоинспекции будут сосредоточены на работе по предупреждению и пресечению правонарушений, способствующих совершению ДТП, и по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В рамках ШПМ будут осуществлены массовые проверки водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и регулярные рейды в местах наиболее вероятного появления таких водителей. Кроме того, будут проведены мероприятия по повышению дисциплины пешеходов, предупреждению аварийности с участием вело- мототранспорта и средств индивидуальной мобильности, а также по пресечению нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Особое внимание будет уделено безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Так, запланированы комбинированные сплошные проверки на предмет выявления нарушений требований ПДД к перевозке детей.

Сегодня на   территории Тульской области будут проведены  массовые проверки водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

Уважаемые жители и гости региона! Тульская Госавтоинспекция призывает вас быть дисциплинированными и осторожными на дорогах! Не допускайте нарушений Правил дорожного движения, ведь они могут повлечь за собой тяжкие необратимые последствия!

Читайте также

Тульские госавтоинспекторы выявили 28 пьяных водителей за уикенд

  • 21 октября 2025 08:44

Госавтоинспекция Тульской области выявила 28 пьяных водителей за уикенд, с 17 по 19 октября.

Читать далее

Сотрудники железной дороги и Госавтоинспекции усилили профилактическую работу на железнодорожных переездах

  • 20 октября 2025 16:57

Сотрудники железной дороги и Госавтоинспекции усилили профилактическую работу на железнодорожных переездах. Сегодня в регионе стартовала акция «Внимание, переезд».

Читать далее

За 9 месяцев в Тульской области в ДТП с участием пешеходов погибли 22 человека

  • 18 октября 2025 10:41

За первые девять месяцев 2025 года на дорогах Тульской области зарегистрировано 240 наездов на пешеходов.

Читать далее

Лента новостей

Октябрьских школьников посвятили в «орлят» России
  • 15:56
Двойной юбилей: 75 лет школе и 10 лет Липковскому центру образования №1
  • 14:53
В Туле прошел II фестиваль словесного творчества «Сверчок»
  • 12:15
Мошенники атакуют семьи участников СВО в Тульской области
  • 12:03
Команда педагогов Киреевского ЦО №1 прошла во второй этап регионального конкурса
  • 11:11
Сотрудники Роспотребнадзора назвали квашеную капусту важным элементом здорового питания
  • 10:41
Жители Тульской области могут повысить финансовую грамотность онлайн
  • 10:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

4.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.