Главное
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
Липковские студенты окунулись в поэтический мир Некрасова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область представила свой промышленный потенциал на выставке «Иннопром-2024»

Тульская область представила свой промышленный потенциал на выставке «Иннопром-2024»

  • 09.07.2024 11:07
Тульская область представила свой промышленный потенциал на выставке «Иннопром-2024»
Фото: Правительство Тульской области

 

Стартовала работа Международной промышленной выставки «Иннопром-2024».

Делегацию Тульской области на ней возглавил первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Михаил Пантелеев.

Регион представляет на выставке свой промышленный потенциал и проекты предприятий, среди которых ООО «Полипласт Новомосковск», НПО «Промет», ООО «Аурика», КБ «Прибой», Тульский электромеханический завод, Тульский завод горно-шахтного оборудования и др.

Делегация региона приняла участие в объединенном заседании Координационного совета по промышленности и Координационного совета по импортозамещению химической и нефтегазохимической продукции при Правкомиссии по импортозамещению под председательством Министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.

Глава Минпромторга России в своем выступлении отметил основные аспекты реализации нового нацпроекта «Новые материалы и химия». В первую очередь стоит необходимость в восстановлении продуктовых цепочек, в которых отсутствуют отдельные значимые действующие вещества, производные или полупродукты.

«Экономика таких проектов сложная из-за капиталоемкости и ограниченного в пределах страны спроса. Поэтому здесь нужно сочетание мер бюджетной поддержки и участия заинтересованного бизнеса», – обратил внимание Министр.

«Тульская область – индустриальный регион. Наши лидеры по темпам промышленного производства – машиностроение, металлургия и химия. Реализация нового нацпроекта в этой сфере послужит импульсом дальнейшего развития», – подчеркнул Михаил Пантелеев.

Участники тульской делегации презентовали опыт региона по развитию отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) и создания научно-производственного центра (НПЦ) БАС Тульской области. Деятельность центра находится на особом контроле врио Губернатора Дмитрия Миляева.

В НПЦ БАС уже 11 резидентов. Задачи центра – поддержка проектирования, испытаний, производства и подготовки к сертификации беспилотных авиационных систем, а также обучение пилотированию и эффективному применению БАС.

Читайте также

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны

  • 21 ноября 2025 20:39

21 ноября в Национальном центре управления обороной РФ в Москве состоялась XI Межведомственная научно-практическая конференция «Армия и общество. Межведомственное взаимодействие в интересах укрепления обороны государства».

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»

  • 21 ноября 2025 18:55

21 ноября на флагманском заводе Группы компаний «Полипласт Новомосковск» состоялась торжественная церемония открытия II очереди производственного комплекса «Высокомолекулярные полимеры». Запуск первой очереди состоялся в 2024 году.

Читать далее

Средства туляков на вкладах растут

  • 21 ноября 2025 15:00

Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений. Объем накоплений на начало октября 2025 года составил 442 млрд рублей.

Читать далее

Лента новостей

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
Липковские студенты окунулись в поэтический мир Некрасова
  • 16:37
Педагог из Приупского приняла участие в региональной научно-практической конференции
  • 15:57
Встреча воспитанников детского сада «Ромашка» с сотрудниками Госавтоинспекции. Фоторепортаж
  • 15:12
Средства туляков на вкладах растут
  • 15:00
Суд принудительно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

4.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.