Главное
Шварцевские «Ладушки» приняли участие в едином дне фольклора по-тульски
Для юных киреевчан устроили познавательный день птиц
Болоховчанок наградили за волонтёрскую деятельность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. Дмитрий Миляев: «Наша задача – обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение»

Дмитрий Миляев: «Наша задача – обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение»

  • 16.09.2024 17:38
Дмитрий Миляев: «Наша задача – обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение»
Фото: редакция газеты "Маяк"

Завершение всех подготовительных работ на контроле будет держать заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина.

Губернатор Дмитрий Миляев провел оперативное совещание, на котором обсудили подготовку к началу отопительного сезона в Тульской области. В этом году особое внимание было уделено подготовке ГРЭС и ТЭЦ, а также котельных, которые являются общим имуществом в многоквартирных домах. Из регионального бюджета на подготовку к отопительному сезону дополнительно выделили 320 млн рублей.

В Киреевском районе завершили строительство котельной, модернизировали объекты коммунальной инфраструктуры и заменили тепловые сети. Аналогичные работы прошли еще в ряде муниципалитетов.

В целом с 2016 года в Тульской области заменено более 50% от общей протяженности тепловых сетей. В этом году обновлено 111,38 километра. Продолжается строительство новых источников теплоснабжения. До конца года будет введено в эксплуатацию девять котельных: это лучший показатель за последние 7 лет.

Директор Ситуационного центра губернатора Тульской области Андрей Журавлев сообщил, что в настоящее время по обращениям граждан на контроле находится 106 объектов, где не завершены работы по разрытию и благоустройству после проведения земельных работ, а также еще 37 – с переносом срока устранения. Он отметил, что главам администраций необходимо усилить работу по этим направлениям.

«Наша задача – обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение потребителей в жилом фонде и социальных объектах. Необходимо организовать оперативное решение всех вопросов, которые могут возникнуть при пуске тепла и прохождении отопительного периода. Кроме того, муниципалитеты и ресурсоснабжающие организации должны обеспечить внушительный резерв техники и материалов для ликвидации возможных аварий в течение сезона», — Дмитрий Миляев.

Читайте также

В Киреевске и Липках запланирована реконструкция очистных сооружений

  • 17 июля 2025 15:11

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Обсуждение вопросов прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Читать далее

В Тульской области обновят 50 км дорог, ведущих к малым населенным пунктам

  • 17 июля 2025 14:13

Работы на автодороге Липки-Бородинский-Большие Калмыки в Киреевском районе уже близки к завершению.

Читать далее

Две деревни Киреевского района останутся без света

  • 16 июля 2025 17:35

Как сообщает ЕДДС Киреевского района, завтра, 17 июля, КГРЭС проведут плановые работы в деревнях Красные озёра и Олень. Из-за этого ограничат подачу электричества.

Читать далее

Лента новостей

Шварцевские «Ладушки» приняли участие в едином дне фольклора по-тульски
  • 17:45
Для юных киреевчан устроили познавательный день птиц
  • 16:50
Болоховчанок наградили за волонтёрскую деятельность
  • 16:02
18 июля - памятная дата военной истории России
  • 15:01
У «Киреевской СамОВарочки» появился профессиональный дегидратор
  • 14:59
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 14:55
Светлана Кортакова: Служба по контракту - обязанность и долг по защите Отечества
  • 14:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

В Правительстве Тульской области кадровые изменения
  • 14:02 02 июля 2025

5.

Владислав Галкин: Мы навечно сохраним память о героях, которые отдали свои жизни за наше будущее
  • 15:28 03 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.