Главное
Творческая делегация Тульской области приняла участие в празднике «#Мывместе» в Луганске
Туляки могут отметить Всемирный день благотворительности добрыми делами
Киреевчане задали интересующие вопросы замглавы администрации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. В Киреевске прошло заседание антинаркотической комиссии

В Киреевске прошло заседание антинаркотической комиссии

  • 26.09.2024 17:22
В Киреевске прошло заседание антинаркотической комиссии
Фото газеты "Маяк"

В районной администрации под председательством заместителя главы Инны Величко прошло заседание антинаркотической комиссии Киреевского района.

На заседании были рассмотрены два важных вопроса. Первый вопрос касался организации работы по пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, которую проводят правоохранительные органы. Второй вопрос был посвящен организации работы по профилактике наркомании  в муниципальных образованиях Шварцевское и Красноярское.

О мерах, принимаемых Отделом МВД России по Киреевскому району в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании, доложил начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Кирилл Дятлов.

- За восемь месяцев текущего года на территории Киреевского района было зарегистрировано 72 наркопреступления, - рассказал он. – В основном они касаются «закладок», через которые распространяются «соль» и мефедрон.

По его данным в текущем году в результате мониторинга сети интернет были выявлены и заблокированы при содействии Роскомнадзора три интернет-магазина,  действующие на территории Киреевского района, сотрудники которых занимались распространением наркотиков через так называемые «закладки».

Кроме того составлено 74 административных протокола по фактам употребления наркотических средств.

Также руководитель ОКОН сообщил, что за это время в ходе оперативно-розыскных мероприятий у преступников было изъято пять килограммов наркотиков -  2 789 граммов синтетического происхождения,  2 211 граммов – растительного.

Зафиксирован один случай смерти от передозировки наркотиков, причём это был не местный житель, а передвигавшийся по М4 уроженец Луганска.

Представитель отдела МВД подчеркнул, что для выявления фактов хранения, сбыта или употребления наркотиков важна помощь со стороны населения. Киреевчане могут сообщать о подозрительных лицах в дежурную часть по телефону 102 или по телефону дежурной части ОМВД России по Киреевскому району 8(48754) 6-22-86.

О деятельности администраций района, направленной на профилактику наркомании, рассказали их представители Олег Трещилин и Наталья Севрюгина. Они сообщили, что в муниципалитетах регулярно проводятся  различные профилактические мероприятия как с подрастающим поколением, так и со взрослыми.

Члены комиссии рассмотрели ряд других рабочих вопросов. По всем пунктам повестки дня приняты соответствующие решения, даны поручения.

Читайте также

На дорогах с осторожностью!

  • 06 ноября 2025 10:40

Одним из мест потенциальной опасности для детей традиционно является проезжая часть, именно поэтому нужно не забывать о мерах безопасности на дорогах.

Читать далее

Итоги летнего оздоровления детей подвели в Киреевском районе

  • 28 октября 2025 09:04

Вот и подошли к концу первые два месяца нового учебного года, все школьники Киреевского района отправились на заслуженные каникулы, которые будут длиться неделю. Конечно же, все желающие смогут посетить лагеря дневного пребывания, которые с 27 октября открылись на базе 14 общеобразовательных учреждений района.

Читать далее

По-семейному тепло и душевно

  • 16 октября 2025 10:18

В клубе выходного дня «Любава» при Киреевском ГДК в первый день октября было оживлённо, там весело и с задором отметили День пожилого человека.

Читать далее

Лента новостей

Творческая делегация Тульской области приняла участие в празднике «#Мывместе» в Луганске
  • 17:15
Туляки могут отметить Всемирный день благотворительности добрыми делами
  • 16:44
Киреевчане задали интересующие вопросы замглавы администрации
  • 16:37
Дмитрий Миляев показал Дмитрию Чернышенко экспозицию комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 15:27
День народного единства в Киреевском районном Доме культуры. Фоторепортаж
  • 15:10
В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей
  • 14:55
Юные жители Приупского присоединились к просветительской акции «Я – россиянин»
  • 14:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

2.

Липковские первоклассники говорили об уважении
  • 12:07 07 октября 2025

3.

Киреевские школьники побывали на родине Сергея Есенина
  • 11:25 07 октября 2025

4.

В киреевском ЗАГСе чествовали серебряных юбиляров семейной жизни
  • 12:34 11 октября 2025

5.

Водителю КАМАЗа, из-за которого разбился мотоциклист, вынесли приговор
  • 09:20 11 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.