Главное
Туляк предстанет пред судом за мошенничества с социальными выплатами
В Тульской области вандалы сломали светофор
Туляки сдачи в банки мелочь на 2 млн рублей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Движение финансов Киреевского района за 2024 год

Движение финансов Киреевского района за 2024 год

  • 28.10.2024 10:11
Движение финансов Киреевского района за 2024 год
Фото: редакция газеты "Маяк"

Бюджет муниципального образования в текущем году продолжает оставаться дефицитным.  

В муниципальной администрации состоялось 18-е очередное заседание собрания представителей МО Киреевский район седьмого созыва. Мероприятие прошло под председательством главы муниципального образования Киреевский район Андрея Лепехина и главы МО г. Киреевск Николая Попова.

Доклад о бюджете муниципального образования на текущий год и плановые периоды 2025 и 2026 годов представила начальник финансового управления администрации МО Киреевский район Наталья Лазукина.

На 2024 год доходы бюджета муниципального образования Киреевский район составили 3 миллиарда 94 миллиона рублей, при этом расходы муниципалитета сложились на уровне в 3 млрд 175 миллионов рублей, то есть дефицит казны составил порядка 80 миллионов рублей.

Изменения, которые обсуждали на заседании, произошли за счет увеличения расходов и доходов бюджета. В частности, доходы увеличились за счет налоговых и неналоговых доходов и за счет доходов от уплаты акцизов. Эти денежные средства пойдут городским и сельским поселениям по содержанию дорог. При этом совокупный доход увеличился на 663 тысячи рублей, что в общей сложности пошло на зарплаты, а также доведение полномочий до поселка Бородинского по вопросам водоснабжения. Средства планируется выделить и на снос аварийного здания прачечной в Липках.  

«Прочие доходы, которые пришли от оказания платных услуг в размере 6,5 миллиона рублей, направят на организацию питания детей в детских садах и школах. Финансовую экономию, которая получилась по ряду программ в связи с проведением аукционов, областное правительство забирает себе, поскольку средства пришли из региональной казны», — отрапортовала Наталья Вячеславовна.

Киреевский район получил субвенцию в размере более 9,8 миллиона рублей на новые программы. Из них 1,7 миллиона рублей направят на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт детского сада «Уголек» в Киреевске, еще 3,4 миллиона рублей уйдут на ликвидацию мест размещения отходов несанкционированных свалок, средства распределят по всему муниципалитету.

Читайте также

Дмитрий Миляев обсудил с председателем ПАО «Банк ПСБ» вопросы спорта

  • 05 ноября 2025 17:00

На полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Фрадковым.

Читать далее

Дмитрий Миляев в Москве встретился с руководством компании «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»

  • 31 октября 2025 09:41

Встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с руководством ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» состоялась в Представительстве Тульской области в Москве.

Читать далее

Жители Тульской области могут повысить финансовую грамотность онлайн

  • 26 октября 2025 10:13

17 декабря занятия для пенсионеров организует Банк России. Для людей старшего поколения организованы уроки по финансовой грамотности через интернет.

Читать далее

Лента новостей

Туляк предстанет пред судом за мошенничества с социальными выплатами
  • 14:55
В Тульской области вандалы сломали светофор
  • 14:55
Туляки сдачи в банки мелочь на 2 млн рублей
  • 14:50
Идет прием заявок на участие в патриотическом конкурсе «Память»
  • 14:45
Глава администрации поздравил киреевчан с Днём Октябрьской революции
  • 14:33
Творческая встреча с режиссером Галиной Евтушенко прошла в Туле
  • 14:07
В Тульской области будут судить граждан Узбекистана, организовавших незаконную миграцию
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

2.

В киреевском ЗАГСе чествовали серебряных юбиляров семейной жизни
  • 12:34 11 октября 2025

3.

Водителю КАМАЗа, из-за которого разбился мотоциклист, вынесли приговор
  • 09:20 11 октября 2025

4.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

5.

13 октября: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
  • 09:03 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.