Главное
Галина Алешина: «Воинам важна наша поддержка»
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
Киреевчанам рассказали, как спасти кусты малины и сохранить урожай
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Юные киреевчане изготовили символ праздника Дня народного единства

Юные киреевчане изготовили символ праздника Дня народного единства

  • 02.11.2024 16:06
Юные киреевчане изготовили символ праздника Дня народного единства
Фото: Киреевский ЦО № 2

 

В преддверии российского государственного праздника Дня народного единства воспитатели вместе с учащимися Киреевского центра образования № 2 изготовили коллаж в виде триколора, который является символом России.

День народного единства напоминаем нам о том, что даже в самые трудные времена Россия всегда находила в себе силы объединиться ради будущего. Этот праздник подчеркивает важность единства, солидарности и патриотизма, которые и сегодня остаются актуальными для нашей страны.

День народного единства даёт молодому поколению представление о важности сплочения всех народов нашего многонационального государства. Мы все разные, но нас объединяет наша история и любовь к Родине.

Для создания коллажа мальчишки и девчонки использовали речевые облака мыслей - это оригинальные таблички в форме облачка с фразами и надписями о том, в чём заключается смысл народного единства России.

Затем ребята поиграли в чеченскую народную игру «Солнце и месяц», которая способствовала приобщению детей к игровой практике чеченского народа.

В завершении учащиеся заполнили рабочие листы с вопросами о Дне народного единства: нашли иллюстрацию памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, раскрасили лепестки ромашки с важными словами о единстве народа, нашли спрятанные слова в кроссворде, а также отгадали пословицы и поговорки о дружбе.

Мастер-класс по изготовлению коллажа "С Днем народного единства!" провели учителя начальник классов Галина Михайловна Фомичева и Татьяна Федоровна Шунина.

Читайте также

Выпускники Большекалмыкской школы получили аттестаты

  • 02 июля 2025 09:46

Торжественное вручение аттестатов выпускникам 2025 года 9-го и 11-го классов прошло в Большекалмыкской средней школе.

Читать далее

Школьный лагерь, до свидания: в Липках закрыли лагерную смену

  • 02 июля 2025 09:33

В минувшую пятницу завершил работу летний лагерь с дневным пребыванием детей «Страна ЗОЖ» в Липковской СОШ №2.

Читать далее

Киреевским студентам вручили дипломы о получении профессии

  • 01 июля 2025 16:12

27 июня в Киреевском отделении БМТ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, завершившим обучение по программам среднего профессионального образования.

Читать далее

Лента новостей

Галина Алешина: «Воинам важна наша поддержка»
  • 10:39
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:38
Киреевчанам рассказали, как спасти кусты малины и сохранить урожай
  • 10:18
Тульская область продолжает принимать детей из ЛНР
  • 09:50
Выпускники Большекалмыкской школы получили аттестаты
  • 09:46
Школьный лагерь, до свидания: в Липках закрыли лагерную смену
  • 09:33
Погода в Киреевском районе и народные приметы на 2 июля
  • 09:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Андросов доставил груз нашим бойцам
  • 09:41 04 июня 2025

2.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

3.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

4.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

5.

Жители Киреевска вышли на старт «Маршрута здоровья» протяженностью два с половиной километра
  • 13:44 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.