Жительница Киреевского района лишится авто за повторное нетрезвое вождение

- 31.01.2025 10:52
- Фото: Киреевский районный суд
Киреевский районный суд на 200 тысяч рублей оштрафовал жительницу Киреевского района с конфискацией автомобиля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Специалисты ведомства рассмотрели уголовное дело в отношении гражданки Р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ. В судебном заседании установлено, что женщина с 4 октября 2022 года по настоящее время является лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В дневное время 1 декабря минувшего года подсудимая села за руль своего автомобиля и передвигалась по улицам поселка Прогресс и города Киреевска. Около 17 часов этого же дня у дома № 27 по улице Ленина в райцентре нарушительницу остановил ДПС ОГИБДД ОМВД России по Киреевскому району. Сотрудник ГИБДД заметил у девушки внешние признаки алкогольного опьянения. Инспектор составил протокол об отстранении её от управления транспортным средством и провел гражданке Р. освидетельствование, результаты которого показали, что она находится в состоянии алкогольного опьянения.
Приговором суда от 28.01.2025 подсудимая признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.
Автомобиль, принадлежащий девушке, использованный ею при совершении преступления, конфискован и обращен в собственность государства.
До вступления приговора в законную силу мера пресечения осужденной оставлена прежняя – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.