Главное
Дмитрий Миляев рассказал об интересных и наиболее значимых событиях уходящей недели
Киреевские спортсмены отлично выступили на соревнованиях в Узловой
Команда Болоховского техникума принимает участие в проекте «Битва клубов»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульский губернатор: «Мы заинтересованы, чтобы в систему образования приходила молодёжь»

Тульский губернатор: «Мы заинтересованы, чтобы в систему образования приходила молодёжь»

  • 04.02.2025 17:14
Тульский губернатор: «Мы заинтересованы, чтобы в систему образования приходила молодёжь»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Глава Тульской области Дмитрий Миляев дал большое интервью интервью радио «Комсомольская правда». Среди вопросов для обсуждения коснулись темы привлечения кадров в разные сферы.

Губернатор отметил, что из-за нужд спецоперации работы на оборонных предприятиях прибавилось, объемы производства растут, растет численность работников. Более того, в Тульской области создавали штаб по обеспечению кадрами оборонно-промышленных предприятий. В настоящее время заработные платы у сотрудников оборонного комплекса действительно растут, конкуренция за работников высокая в базовых отраслях – машиностроение, химия, металлургия, автомобилестроение.

Важно отметить, что на сегодняшний момент в нашем регионе самая низкая безработица в стране, открыто большое количество вакансий.

«В борьбе за кадры какие-то сверхуникальные условия создать трудно, хотя, конечно, мы стремимся. Важно в целом создавать достаточно комфортную среду для жизни, чтобы людям было приятно и комфортно жить. Это, конечно, огромная комплексная работа», - подчеркнул Дмитрий Вячеславович.

Тульский губернатор раскрыл методы привлечения медицинских кадров, которые внедрило региональное правительство:

«Это и выплаты по миллиону рублей по отдельным специальностям, и обеспечение служебным жильем, и стипендии для студентов-целевиков. В прошлом году мы ввели выплаты для людей, достигших пенсионного возраста, но которые готовы продолжать работать в медицинских учреждениях. Плюс, у нас получился хороший опыт со строительством коттеджного поселка для медиков. Мы планируем приступить к строительству жилого дома для медицинских работников, с возможностью последующей приватизации жилья. Тема с кадрами действительно сложная, но могу сказать, что задачи, которые стояли перед регионом в 2024 году в рамках этой программы, мы первый раз за многие годы выполнили. Значит, те меры поддержки, которые сегодня мы оказываем нашим медикам, они дают плоды», - сказал Дмитрий Вячеславович.

Глава региона заявил, что специальной программой по привлечению кадров хотят охватить и систему образования. Дмитрий Миляев подчеркнул, что областное правительство заинтересовано, чтобы молодые ребята в систему образования приходили. Сейчас в этом отношении наблюдается положительный тренд. Что касается кадров в промышленность, здесь, конечно, конкуренция серьезная между самими работодателями - и соцпакеты, и зарплаты, и жилье.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев рассказал об интересных и наиболее значимых событиях уходящей недели

  • 26 октября 2025 20:49

Итоги своей работы и деятельности правительства тульского региона подвел губернатор на своей странице в МАХ.

Читать далее

29 пар туляков выбрали зеркальную дату для своей свадьбы

  • 26 октября 2025 17:17

25.10.25 в Тульской области 29 пар зарегистрировали брак. Такая дата в нумерологии считается зеркальной, и некоторые придают ей особенное значение.

Читать далее

Мошенники атакуют семьи участников СВО в Тульской области

  • 26 октября 2025 12:03

Правоохранители предупреждают туляков о новой схеме мошенничества, жертвами которой становятся родственники погибших участников СВО.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев рассказал об интересных и наиболее значимых событиях уходящей недели
  • 20:49
Киреевские спортсмены отлично выступили на соревнованиях в Узловой
  • 19:44
Команда Болоховского техникума принимает участие в проекте «Битва клубов»
  • 17:58
29 пар туляков выбрали зеркальную дату для своей свадьбы
  • 17:17
Октябрьских школьников посвятили в «орлят» России
  • 15:56
Двойной юбилей: 75 лет школе и 10 лет Липковскому центру образования №1
  • 14:53
В Туле прошел II фестиваль словесного творчества «Сверчок»
  • 12:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.