Дмитрий Миляев поделился итогами прошедшей недели
На календаре - воскресенье, а это значит, что самое время подвести итоги рабочей недели. О событиях минувшей недели рассказал губернатор Дмитрий Миляев.
В приоритетном порядке соцконтракт теперь заключается с многодетными семьями, а также участниками СВО и их семьями.
По итогам прошедших двух месяцев текущего года, можно сделать вывод, что социальные контракты в 2025 году стали более востребованы в Тульской области. С малоимущими гражданами региона в январе и феврале 2025 года заключено контрактов на 65% больше, чем за аналогичный период 2024 года, написал в своем Телеграм-канале губернатор Дмитрий Миляев.
С 2025 года величина прожиточного минимума на душу населения выросла до 17733 рублей, в 2024 году эта сумма составляла 15453 рублей. При этом единое пособие на детей теперь не учитывается при расчете среднедушевого дохода. Такие условия расширяют круг семей, которые могут рассчитывать на поддержку в поиске работы, открытии собственного дела или ведении личного подсобного хозяйства.
Напомним, что при заключении социального контракта учитываются доходы за последние три месяца. Расчетный период начинается за 1 месяц до подачи заявления. Социальный контракт могут заключить граждане или семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Важно знать, что при обращении за соцконтрактом не учитывается имущество семьи.
Заявление для заключения соцконтракта можно подать на Госуслугах, в МФЦ или отделах социальной защиты. Добавим, что в приоритетном порядке соцконтракт теперь заключается с многодетными семьями, а также участниками СВО и их семьями.
На календаре - воскресенье, а это значит, что самое время подвести итоги рабочей недели. О событиях минувшей недели рассказал губернатор Дмитрий Миляев.
24 августа в Туле стартовало очное обучение первой группы по направлению «Реализуй себя в политике» — программа «ШАГ в политику». Обучение проходит в рамках регионального проекта «Герой 71», созданного по инициативе Губернатора Дмитрия Миляева.
Накануне, 23 августа, День города отметили в Липках. Городу шахтёрской славы исполнилось 70 лет со дня создания.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.