Липковские школьники стали участниками акции «Мал да удал»
Проведённые мероприятия, в которых ребята приняли участие, многому их научили. Самое главное, что все их действия объединяло желание помочь окружающим.
В приоритетном порядке соцконтракт теперь заключается с многодетными семьями, а также участниками СВО и их семьями.
По итогам прошедших двух месяцев текущего года, можно сделать вывод, что социальные контракты в 2025 году стали более востребованы в Тульской области. С малоимущими гражданами региона в январе и феврале 2025 года заключено контрактов на 65% больше, чем за аналогичный период 2024 года, написал в своем Телеграм-канале губернатор Дмитрий Миляев.
С 2025 года величина прожиточного минимума на душу населения выросла до 17733 рублей, в 2024 году эта сумма составляла 15453 рублей. При этом единое пособие на детей теперь не учитывается при расчете среднедушевого дохода. Такие условия расширяют круг семей, которые могут рассчитывать на поддержку в поиске работы, открытии собственного дела или ведении личного подсобного хозяйства.
Напомним, что при заключении социального контракта учитываются доходы за последние три месяца. Расчетный период начинается за 1 месяц до подачи заявления. Социальный контракт могут заключить граждане или семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Важно знать, что при обращении за соцконтрактом не учитывается имущество семьи.
Заявление для заключения соцконтракта можно подать на Госуслугах, в МФЦ или отделах социальной защиты. Добавим, что в приоритетном порядке соцконтракт теперь заключается с многодетными семьями, а также участниками СВО и их семьями.
Проведённые мероприятия, в которых ребята приняли участие, многому их научили. Самое главное, что все их действия объединяло желание помочь окружающим.
1 мая на сайте Всероссийской программы «Деревья - памятники живой природы» стартует голосование за самое необыкновенное дерево.
Проект реализуется по поручению главы региона и направлен на повышение активности, в том числе у людей старшего поколения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.