Главное
Дни Тульской области стартовали на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Минувшей ночью над Тульской областью сбили пять беспилотников
В Киреевском парке прошёл насыщенный День здоровья
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. Киреевчане-сельхозработники получат доплату к пенсии

Киреевчане-сельхозработники получат доплату к пенсии

  • 15.03.2025 17:38
Киреевчане-сельхозработники получат доплату к пенсии
Фото: редакция газеты "Маяк"

Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет дополнительную поддержку пенсионерам, чей трудовой путь связан с агропромышленным комплексом.

В нынешний момент 9 290 получают получают надбавку к пенсии благодаря своим годам работы в сельском хозяйстве, написал в своем Телеграмм-канале Дмитрий Миляев. 

Чтобы получить доплату за сельскохозяйственный стаж, необходимо быть неработающим пенсионером и получателем страховой пенсии по старости или инвалидности. При этом общий стаж работы в АПК должен составлять не менее 30 лет. Важно также проживать в сельской местности на момент назначения доплаты.

При соблюдении всех этих требований надбавка сохранится даже в случае переезда. Добавим, что в «сельский» стаж включаются более 500 профессий и должностей. Среди них: агрономы, трактористы, ветеринары, пчеловоды и другие специалисты. 

Читайте также

Киреевчанам рассказали, когда выкапывать и где хранить зимой луковицы гладиолусов

  • 15 сентября 2025 09:39

Когда выкапывать и где хранить зимой луковицы гладиолусов рассказали специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Читать далее

Киреевчанам рассказали, как правильно обрезать виноград осенью

  • 11 сентября 2025 09:16

О том, как правильно обрезать виноград осенью, рассказалиспециалисты Киреевского межрайонного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Читать далее

Киреевчанам рассказали о болезнях моркови

  • 09 сентября 2025 09:27

О склеротиниозе моркови читателям нашей газеты рассказали специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр»по Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Дни Тульской области стартовали на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 12:50
Минувшей ночью над Тульской областью сбили пять беспилотников
  • 12:45
В Киреевском парке прошёл насыщенный День здоровья
  • 12:35
2 388 нарушений ПДД мотоциклистами пресечено госавтоинспекторами этим летом
  • 12:35
«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО
  • 12:26
В IT-Куб Болохово ребята учатся создавать спрайты
  • 12:05
В Киреевском районе школьный микроавтобус столкнулся с легковой машиной
  • 12:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода и народные приметы дня на 8 сентября
  • 09:07 08 сентября 2025

2.

Погода и народные приметы дня на 4 сентября
  • 09:06 04 сентября 2025

3.

На автодороге «Болохово-Шварцевский» произошло смертельное ДТП с мотоциклистом
  • 13:51 26 августа 2025

4.

Киреевчан предупредили, что на День города площадь Ленина будет перекрыта
  • 12:17 26 августа 2025

5.

Киреевчанам вручили награды в честь дня города
  • 17:11 29 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.