Главное
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
Киреевчан приглашают на «снежный субботник» 10 января
Ликвидация последствий снегопада продолжается в Киреевском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Дмитрий Миляев встретился с ректорами ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого

Дмитрий Миляев встретился с ректорами ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого

  • 25.03.2025 17:45
Дмитрий Миляев встретился с ректорами ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого
Фото Портал правительства ТО

Сегодня Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с ректорами ТулГУ и ТГПУ им. Л. Н. Толстого Олегом Кравченко и Константином Подрезовым.

Губернатор отметил, что в числе важных задач комплексного социально-экономического развития нашего региона – обновление инфраструктуры и совершенствование образовательных программ опорных вузов. ТулГУ и ТГПУ – ключевые участники научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ) «ТулаТЕХ».

- Активная работа исследовательских коллективов ТулГУ и ТГПУ позволяет привлекать в регион федеральные средства. Мы также последовательно увеличиваем объемы финансирования университетов из бюджета Тульской области. Это инвестиция в будущее нашего региона, в ее интеллектуальный и экономический потенциал, – сказал Губернатор.

Эффективность работы подтверждают успехи тульских вузов в программе «Приоритет-2030», которая реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Университеты успешно защитили свои проекты, что говорит о высоком уровне научных исследований и образовательных программ. Напомним, в 2025 году вузы получат по 100 млн рублей на реализацию проектов: ТулГУ – на технологический проект «Композит», который направлен на создание композитов с термопластичными матрицами; ТГПУ – на проект развития научно-производственного кластера специализированных фармацевтических компонентов. По словам Губернатора, участие в программе открывает новые возможности для укрепления позиций тульской науки на всероссийском уровне.

Особую роль для Тулы играет Передовая инженерная школа «Интеллектуальные оборонные системы», действующая на базе ТулГУ. Это ключевой инструмент развития научных школ в области оборонных технологий, а также системы подготовки кадров для промышленности.

Один из приоритетов – создание условий для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в ТГПУ открыто образовательное направление, позволяющее обеспечить подготовку педагогических кадров для работы с людьми с ОВЗ.

Олег Кравченко и Константин Подрезов доложили о проектах, которые реализуются в вузах, рассказали о планах по развитию университетов.

На встрече обсудили развитие межвузовского взаимодействия.

Читайте также

Дмитрий Миляев: Коммунальные, дорожные службы работают в усиленном режиме

  • 08 января 2026 20:00

Глава региона Дмитрий Миляев сообщил в своем телеграм-канале о том, что сегодня проводит рабочее совещание по оперативной обстановке в Тульской области в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Читать далее

Губернатор Тульской области выразил соболезнования жителям Херсонской области

  • 01 января 2026 21:03

В своем официальном канале в мессенджере МАХ Дмитрий Миляев сообщил, что в новогоднюю ночь нанесен удар по мирным жителям Херсонской области.

Читать далее

Для ставших инвалидами бойцов СВО в Тульской области будут бессрочные меры поддержки

  • 31 декабря 2025 10:07

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно.

Читать далее

Лента новостей

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:31
Киреевчан приглашают на «снежный субботник» 10 января
  • 16:15
Ликвидация последствий снегопада продолжается в Киреевском районе
  • 15:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 15:18
Детский травматолог дал киреевчанам несколько советов по безопасности детей
  • 14:59
Болоховские старшеклассники побывали в столице на каникулах
  • 13:58
Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды
  • 13:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

4.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

5.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.