Главное
В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
Сотрудники железной дороги и Госавтоинспекции усилили профилактическую работу на железнодорожных переездах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Дмитрий Миляев встретился с ректорами ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого

Дмитрий Миляев встретился с ректорами ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого

  • 25.03.2025 17:45
Дмитрий Миляев встретился с ректорами ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого
Фото Портал правительства ТО

Сегодня Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с ректорами ТулГУ и ТГПУ им. Л. Н. Толстого Олегом Кравченко и Константином Подрезовым.

Губернатор отметил, что в числе важных задач комплексного социально-экономического развития нашего региона – обновление инфраструктуры и совершенствование образовательных программ опорных вузов. ТулГУ и ТГПУ – ключевые участники научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ) «ТулаТЕХ».

- Активная работа исследовательских коллективов ТулГУ и ТГПУ позволяет привлекать в регион федеральные средства. Мы также последовательно увеличиваем объемы финансирования университетов из бюджета Тульской области. Это инвестиция в будущее нашего региона, в ее интеллектуальный и экономический потенциал, – сказал Губернатор.

Эффективность работы подтверждают успехи тульских вузов в программе «Приоритет-2030», которая реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Университеты успешно защитили свои проекты, что говорит о высоком уровне научных исследований и образовательных программ. Напомним, в 2025 году вузы получат по 100 млн рублей на реализацию проектов: ТулГУ – на технологический проект «Композит», который направлен на создание композитов с термопластичными матрицами; ТГПУ – на проект развития научно-производственного кластера специализированных фармацевтических компонентов. По словам Губернатора, участие в программе открывает новые возможности для укрепления позиций тульской науки на всероссийском уровне.

Особую роль для Тулы играет Передовая инженерная школа «Интеллектуальные оборонные системы», действующая на базе ТулГУ. Это ключевой инструмент развития научных школ в области оборонных технологий, а также системы подготовки кадров для промышленности.

Один из приоритетов – создание условий для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в ТГПУ открыто образовательное направление, позволяющее обеспечить подготовку педагогических кадров для работы с людьми с ОВЗ.

Олег Кравченко и Константин Подрезов доложили о проектах, которые реализуются в вузах, рассказали о планах по развитию университетов.

На встрече обсудили развитие межвузовского взаимодействия.

Читайте также

В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства

  • 20 октября 2025 18:50

В Москве в здании Совета Федерации по поручению Губернатора Дмитрия Миляева состоялись соревнования среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства Тульской области по шахматам.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился в Москве с федеральными министрами

  • 15 октября 2025 16:48

Дмитрий Миляев в Москве принял участие в рабочей встрече с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, Министра спорта Российской Федерации Михаила Дегтярева.

Читать далее

Потребность предприятий ОПК Тульской области в рабочей силе не снижается

  • 15 октября 2025 15:33

Об этом на заседании штаба по обеспечению кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса рассказала замминистра труда и социальной защиты региона Светлана Ильюшина.

Читать далее

Лента новостей

В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства
  • 18:50
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:38
Сотрудники железной дороги и Госавтоинспекции усилили профилактическую работу на железнодорожных переездах
  • 16:57
Где завтра в Киреевском районе не будет света
  • 16:51
В преддверии Дню народного единства в Шварцевском центре образования разговаривали о важном
  • 15:59
В Туле стартует международный фестиваль военного кино имени Озерова
  • 15:41
Приупчане изготовили мешочки-обереги с душистыми травами
  • 15:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники школьники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.