В Шварцевском сельском доме культуры прошла премьера детского спектакля
Актёрская игра главных героев окунула зрителей в мир добра и детства. Все, кто пришёл на представление, получили огромное удовольствие.
На VIII Международный конкурс юных исполнителей на баяне, аккордеоне им. Н.И. Белобородова съехались более 120 талантливых баянистов и аккордеонистов из 19 регионов России и Республики Беларусь.
Восьмой раз оружейная столица встречает одарённых музыкантов, а концертный зал Тульской областной детской музыкальной школы им. Г.З. Райхеля предоставил свою сцену для состязания.
Приветствуя участников и гостей конкурса, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что более чем за тридцатилетнюю историю конкурс стал настоящей культурно-образовательной площадкой для выявления юных талантов, общения музыкантов, расширения педагогического и концертного репертуара, обмена опытом и повышения квалификации преподавателей образовательных учреждений искусств на межрегиональном и международном уровне.
«Сегодня государственная политика в сфере культуры, ключевые смыслы которой во многом задает Президент Российской Федерации Владимир Путин, направлена на сохранение и развитие национальных традиций. В самобытном тульском регионе, родине создателя гармони и оркестра гармоник Николая Игоревича Белобородова и других великих деятелей культуры и искусства, это всегда являлось приоритетом. Благодаря личному отношению нашего Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева к истории своего родного края, наши малые города, как истоки народной культуры, получают особенную поддержку.
Наша задача - дать возможность для творческого развития каждого человека и особенно юных талантов, ведь именно они являются продолжателями традиций нашей страны», – подчеркнула министр.
Известные музыканты из России и Беларуси вошли в состав жюри конкурса. Возглавил экспертную комиссию профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов Александр Дмитриев.
31 марта будут подведены итоги конкурса. Мероприятие соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
Актёрская игра главных героев окунула зрителей в мир добра и детства. Все, кто пришёл на представление, получили огромное удовольствие.
Сотрудники Черногрязевского дома культуры вновь подарили местным девчонкам и мальчишкам невероятное зрелище, которое поражает своей красотой и оригинальностью - фольгированную дискотеку "Дискотека в серебре". Миллионы изящных и блестящих ленточек кружась в воздухе, создавали чудесные мерцающие лабиринты, превращая зал в сказочный мир.
В год юбилея Великой Победы невозможно остаться в стороне от этого величайшего события. Руководитель Шварцевской арт-студии «Фантазия» Анна Александровна Кузнецова вместе со своими воспитанниками активно готовятся к празднованию 80-летия Великой Победы. Они ставят постановку по мотивам одноимённой повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.