Главное
В понедельник начинается оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса!»
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
Юных киреевских волонтёров наградили на праздничном мероприятии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Дмитрий Миляев провел переговоры с советником-посланником Посольства России в Китае

Дмитрий Миляев провел переговоры с советником-посланником Посольства России в Китае

  • 24.04.2025 09:26
Дмитрий Миляев провел переговоры с советником-посланником Посольства России в Китае
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Продолжается официальный визит делегации Тульской области в Китайскую Народную Республику. Сегодня, 24 апреля, Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с советником-посланником Посольства РФ в Китае Сергеем Краминцевым.

В здании Посольства РФ в Пекине Дмитрий Миляев рассказал о торговых отношениях Тульской области с Китаем.

«Тульская область в первую очередь - индустриальный регион. У нас хорошие результаты товарооборота с китайскими партнерами - с 2022 года объем увеличился вдвое. Мы заинтересованы в развитии экспорта. У нас есть потенциал и в металлургической, и в химической, и в пищевой промышленности. Впереди у нас еще переговоры, касающиеся станкостроения», - отметил Дмитрий Миляев.

В ответном слове Сергей Краминцев подчеркнул, что знает об успехах нашего региона на переговорах с компанией «Грейт Волл Мотор».

«Я знаю, что Вы только накануне прилетели в Шанхай, но уже успели плодотворно поработать с партнерами - компанией «Грейт Волл Мотор». Обсудили вопросы углубления локализации в Тульской области», - отметил советник-посланник Посольства РФ в Китае.

Напомним, что накануне, 23 апреля, в Шанхае Дмитрий Миляев провел переговоры с председателем правления компании Грейт Волл Мотор Вэем Цзяньцзюнем. Была достигнута договоренность о локализации коробок передач на территории завода HAVAL в индустриальном парке «Узловая». Таким образом, компания продолжит расширять производство в Тульской области.

Добавим, что в 2024 году внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем вырос почти на 12% и составил 2,25 млрд долларов США. Китай активно покупает у предприятий региона продукцию химической промышленности (более 70% от общего объема экспорта), продовольственные товары и сырье, включая мясо и пищевые мясные субпродукты, металлы и изделия из них.

Тульская область импортирует из Китая в основном машиностроительную продукцию (почти 78% от общего объема импорта).

Читайте также

Три соглашения о сотрудничестве подписали Тульская и Ульяновская области

  • 02 декабря 2025 11:18

В рамках рабочего визита делегации Тульской области в Ульяновскую область был заключен ряд соглашений между регионами. Документы подписаны в присутствии Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и Губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Читать далее

Дмитрий Миляев обсудил с председателем ПАО «Банк ПСБ» вопросы спорта

  • 05 ноября 2025 17:00

На полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Фрадковым.

Читать далее

Дмитрий Миляев в Москве встретился с руководством компании «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»

  • 31 октября 2025 09:41

Встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с руководством ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» состоялась в Представительстве Тульской области в Москве.

Читать далее

Лента новостей

В понедельник начинается оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса!»
  • 23:51
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Юных киреевских волонтёров наградили на праздничном мероприятии
  • 16:48
Киреевчане приняли участие в тесте по истории
  • 16:38
XIV Областная спартакиада инвалидов состоялась в Туле
  • 16:29
Тульская область - среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 15:55
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором «Военфильма»
  • 15:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

3.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

4.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.