Главное
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
Дмитрий Миляев поручил модернизировать систему водоснабжения Киреевского района
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. В Киреевском районе диспансеризацию прошли более семи тысяч человек

В Киреевском районе диспансеризацию прошли более семи тысяч человек

  • 25.04.2025 10:40
В Киреевском районе диспансеризацию прошли более семи тысяч человек
Фото Маяк

О диспансеризации жителей в Киреевском районе рассказала главврач Киреевской районной больницы Жанна Котова. С докладом на эту тему она выступила на очередном аппаратном совещании в районной администрации.

Жанна Котова подчеркнула, что регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него могут обнаружить хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии. Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение.

- Благодаря диспансеризации каждый из прикрепленных к нашей больнице пациентов может проверить здоровье. Цель диспансеризации – выявление факторов риска развития заболеваний, являющихся основной причиной ранней смертности: болезней системы кровообращения, сахарного диабета, онкологических заболеваний. Своевременная их диагностика. И как результат – улучшение качества и продолжительности жизни, - отметила Жанна Сергеевна.

На сегодняшний день диспансеризацию в Киреевском районе из запланированных 26 082 человек прошли более 7 200, что составляет 28%.

Также Жанна Котова напомнила, что диспансеризацию по согласованию с работодателями жители Киреевского района могут пройти на своём предприятии, куда выезжают бригады врачей.

Читайте также

Тульская санавиация подвела итоги работы за 2025 год

  • 19 января 2026 11:45

Тульский областной центр медицины катастроф подвел итоги работы санитарной авиации за 2025 год. За этот период было эвакуировано 185 пациентов, а общее количество лётных часов составило более 325.

Читать далее

Скорая медицинская помощь в Тульской области: среднее время доезда в 2025 году - 16,6 минут

  • 18 января 2026 13:00

В декабре прошлого года постановлением правительства Российской Федерации был сохранен норматив доезда скорой медицинской помощи - 20 минут.

Читать далее

В 2025 году в Тульской области после ЭКО забеременели 192 женщины

  • 17 января 2026 17:15

По итогам 2025 года в Тульской области благодаря применению экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) родились 126 здоровых детей.

Читать далее

Лента новостей

Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 17:05
Дмитрий Миляев поручил модернизировать систему водоснабжения Киреевского района
  • 16:57
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
  • 16:47
Дмитрий Миляев держит на контроле повышение надёжности электроснабжения региона
  • 16:42
В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности
  • 16:38
Жители Болохово пожаловались губернатору на разрушение дымвентканалов
  • 16:33
Юные жители Киреевска обсудили, для чего создаются музеи
  • 16:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.