Главное
Шварцевские «Ладушки» приняли участие в едином дне фольклора по-тульски
Для юных киреевчан устроили познавательный день птиц
Болоховчанок наградили за волонтёрскую деятельность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. В Киреевском районе диспансеризацию прошли более семи тысяч человек

В Киреевском районе диспансеризацию прошли более семи тысяч человек

  • 25.04.2025 10:40
В Киреевском районе диспансеризацию прошли более семи тысяч человек
Фото Маяк

О диспансеризации жителей в Киреевском районе рассказала главврач Киреевской районной больницы Жанна Котова. С докладом на эту тему она выступила на очередном аппаратном совещании в районной администрации.

Жанна Котова подчеркнула, что регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него могут обнаружить хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии. Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение.

- Благодаря диспансеризации каждый из прикрепленных к нашей больнице пациентов может проверить здоровье. Цель диспансеризации – выявление факторов риска развития заболеваний, являющихся основной причиной ранней смертности: болезней системы кровообращения, сахарного диабета, онкологических заболеваний. Своевременная их диагностика. И как результат – улучшение качества и продолжительности жизни, - отметила Жанна Сергеевна.

На сегодняшний день диспансеризацию в Киреевском районе из запланированных 26 082 человек прошли более 7 200, что составляет 28%.

Также Жанна Котова напомнила, что диспансеризацию по согласованию с работодателями жители Киреевского района могут пройти на своём предприятии, куда выезжают бригады врачей.

Читайте также

В Центре медицины катастроф подвели итоги работы за шесть месяцев

  • 16 июля 2025 17:28

В Тульском Центре медицины катастроф подвели итоги работы за полгода. Так, бригады скорой помощи за шесть месяцев выполнили более 254 тысяч выездов.

Читать далее

От нападения клещей за последнюю неделю пострадал 271 житель Тульской области

  • 16 июля 2025 10:17

Клещи продолжают атаковать жителей региона, за последнюю неделю за медицинской помощью обратился 271 человек, из них 82 ребёнка.

Читать далее

Киреевчанам напомнили, в чём опасность вируса папилломы человека.

  • 15 июля 2025 14:00

Раннее выявление заболевания способствует более быстрому излечению и предотвращает риск тяжёлых осложнений. Профилактика и ранее выявление заболеваний – одна из целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Читать далее

Лента новостей

Шварцевские «Ладушки» приняли участие в едином дне фольклора по-тульски
  • 17:45
Для юных киреевчан устроили познавательный день птиц
  • 16:50
Болоховчанок наградили за волонтёрскую деятельность
  • 16:02
18 июля - памятная дата военной истории России
  • 15:01
У «Киреевской СамОВарочки» появился профессиональный дегидратор
  • 14:59
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 14:55
Светлана Кортакова: Служба по контракту - обязанность и долг по защите Отечества
  • 14:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

В Правительстве Тульской области кадровые изменения
  • 14:02 02 июля 2025

5.

Владислав Галкин: Мы навечно сохраним память о героях, которые отдали свои жизни за наше будущее
  • 15:28 03 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.