Тульский онколог рассказал киреевчанам о курении, рисках и механизмах ранней диагностики
Главный врач Тульского онкоцентра Дмитрий Истомин рассказал «Тульским известиям», почему важно отказаться от вредной привычки.

О диспансеризации жителей в Киреевском районе рассказала главврач Киреевской районной больницы Жанна Котова. С докладом на эту тему она выступила на очередном аппаратном совещании в районной администрации.
Жанна Котова подчеркнула, что регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него могут обнаружить хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии. Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение.
- Благодаря диспансеризации каждый из прикрепленных к нашей больнице пациентов может проверить здоровье. Цель диспансеризации – выявление факторов риска развития заболеваний, являющихся основной причиной ранней смертности: болезней системы кровообращения, сахарного диабета, онкологических заболеваний. Своевременная их диагностика. И как результат – улучшение качества и продолжительности жизни, - отметила Жанна Сергеевна.
На сегодняшний день диспансеризацию в Киреевском районе из запланированных 26 082 человек прошли более 7 200, что составляет 28%.
Также Жанна Котова напомнила, что диспансеризацию по согласованию с работодателями жители Киреевского района могут пройти на своём предприятии, куда выезжают бригады врачей.
Главный врач Тульского онкоцентра Дмитрий Истомин рассказал «Тульским известиям», почему важно отказаться от вредной привычки.
Новогодние каникулы - не тоолько время долгожданного отдыха, но и своеобразный эксперимент над организмом. За несколько дней привычный распорядок жизни, отлаженный месяцами, резко сменяется другим режимом: с избытком пищи, нестабильным сном и кардинально иным уровнем активности.
Об этом заведующая гастроэнтерологическим отделением ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» Юлия Трошкина рассказала в преддверии Нового года.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

