Главное
В Тульскую области идут грозы и ливень
Дмитрий Миляев поздравил православных верующих с Троицей
Сколько охотников могут пострелять летом в лесах Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»

Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»

  • 08.06.2025 12:49
Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Арсеньевского района Вячеслав Коротков поделился мнением о важности контрактной службы.

«Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины, прошедшие армейскую службу. Именно такими солдатами являются те, кто идет служить по контракту. Эти мужчины понимают, что благодаря им мы сможем победить. Гордимся своими ребятами, они настоящие герои!» - сказал депутат.

* * *

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Ольга Райникова: «Подписание контракта – это как аттестат мужества»

  • 08 июня 2025 11:02

Начальник территориального отдела Донского центра занятости, депутат Собрания депутатов города Ольга Райникова практически с самого начала специальной военной операции занимается волонтерской деятельностью.

Читать далее

Галина Алешина: «Работа на родной земле для участников СВО – это возможность снова принести пользу стране»

  • 08 июня 2025 10:02

Многие участники специальной военной операции (СВО) – это жители российских сёл и деревень, и в стране должно быть больше программ для их поддержки, отметила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая пленарное заседание Второго форума тружеников села.

Читать далее

Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»

  • 08 июня 2025 08:56

Почетный гражданин Воловского района, депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Волово, певец Евгений Гречишкин вновь посетил бойцов в Курской области. Среди них немало мужчин, подписавших контракт с Министерством обороны.

Читать далее

Лента новостей

В Тульскую области идут грозы и ливень
  • 16:08
Дмитрий Миляев поздравил православных верующих с Троицей
  • 15:38
Сколько охотников могут пострелять летом в лесах Тульской области
  • 14:24
В Киреевске прошёл шахматно-шашечный турнир
  • 14:05
Воспитанники Киреевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних познакомились с божьими коровками
  • 13:30
Андрей Дубровский: Ваша отрасль – одна из самых близких к потребителю
  • 13:04
Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»
  • 12:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ларёк с шаурмой из Киреевского района оказался вне закона
  • 12:03 12 мая 2025

2.

Благодаря Дмитрию Миляеву у стадиона «Юность» в Киреевске появится новая жизнь
  • 15:18 13 мая 2025

3.

Десятки киреевчан собрались на митинге в честь Дня Победы в Мемориальном сквере
  • 13:55 09 мая 2025

4.

Надо ли жителям Тульской области регистрировать права на теплицу на своем земельном участке?
  • 09:39 15 мая 2025

5.

Дмитрий Миляев: Возможности проекта «Герой 71» распространены также на близких родственников участни
  • 14:40 15 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.