Главное
Посвященная юбилею создания Новодевичьего монастыря выставка прошла в тульском ГИМе
Киреевчанам рассказали о мерах социальной поддержки студентов
В Туле прошёл конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Военнослужащие поблагодарили Дмитрия Миляева и Алексея Эрка за поддержку

Военнослужащие поблагодарили Дмитрия Миляева и Алексея Эрка за поддержку

  • 11.06.2025 10:25
Военнослужащие поблагодарили Дмитрия Миляева и Алексея Эрка за поддержку
Фото: ИА "Регион 71"

Туляки продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Каждый день в их ряды приходят парни, подписывающие контракт с Министерством обороны России. Бойцы поблагодарили губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, главу города Тулы Алексея Эрка, Тульскую городскую Думу, участников проекта «Медики для Победы», волонтеров группы «МасксетиПроф» и всех туляков за поддержку.

– Каждая поездка к нашим парням – это не только сборы, поиски необходимого, дорога, доставка до точки, разгрузка и погрузка, это, конечно, и встречи с ребятами, разговоры про обстановку, как у них дела, какая еще необходима помощь, приветы из дома от знакомых и слова поддержки от всех нас – туляков, волонтеров! – подчеркнул Алексей Алоисович.

Один из военнослужащих с позывным «Петрович» попросил Алексея Эрка передать привет своей маме.

– Для меня это не просто весточка от бойца маме, это целая история, которой уже несколько лет. История гордости мамы Натальи Петровны за своих сыновей. «Петрович» – один из двух братьев, вместе решивших подписать контракт, – отметил Глава города. – Конечно, мама не находила себе места, когда оба сына сказали ей об этом. На приеме в поликлинике, отвечая на вопрос во время лечения, чем она так расстроена, рассказала про сыновей. Я решил встретиться с ребятами, переговорить. На встречу пришли два парня, не похожие друг на друга, но с гордостью заявившие, мы – родные братья. А их ответ на мой вопрос, почему идете воевать, навсегда остался в сердце. «За маму», – в один голос ответили братья!

* * *

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»

  • 01 июля 2025 12:01

В рамках реализации регионального партийного проекта «Своих не бросаем» депутаты-единороссы Тульской городской Думы Алексей Ишутин и Александр Шахов передали партию гуманитарной помощи активному волонтёру Надежде Лаврухиной.

Читать далее

Константин Кузнецов: «Воинской удачи тем, кто защищает нас на наших рубежах»

  • 01 июля 2025 11:09

В преддверии Дня памяти ветеранов боевых действий, который отмечается 1 июля, в Туле состоялся митинг.

Читать далее

Татьяна Жукова: «Вся страна испытывает гордость за своих героев»

  • 01 июля 2025 10:13

Депутат Собрания МО Ефремовский муниципальный округ Татьяна Жукова заведует Центром развития ребенка – детским садом № 14. В учреждении ведется большая патриотическая работа, в которую включается не только весь коллектив, но и родители воспитанников. Особое внимание уделяется семьям участников СВО.

Читать далее

Лента новостей

Посвященная юбилею создания Новодевичьего монастыря выставка прошла в тульском ГИМе
  • 17:17
Киреевчанам рассказали о мерах социальной поддержки студентов
  • 17:16
В Туле прошёл конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ»
  • 17:06
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
С 7 по 13 июля пройдёт Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
  • 16:31
Киреевским студентам вручили дипломы о получении профессии
  • 16:12
Выпускники девятого и одиннадцатого классов из Красного Яра получили аттестаты зрелости
  • 15:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Андросов доставил груз нашим бойцам
  • 09:41 04 июня 2025

2.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

3.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

4.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

5.

Жители Киреевска вышли на старт «Маршрута здоровья» протяженностью два с половиной километра
  • 13:44 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.