Коротко об итогах уходящей недели
Губернатор Тульской области в своём Телеграм-канале, по традиции, сообщил коротко об итогах уходящей недели.
Продолжаются летние каникулы - время открытий и кулинарных экспериментов. Поэтому сотрудники Подосиновского дома культуры предложили местным мальчишками и девчонкам кулинарный мастер-класс «Шоколадная колбаска».
Рецепты нашего детства и сейчас кажутся самыми вкусными. А «шоколадная колбаска» является настоящим кулинарным наследием, которое переносит многих в далёкое, счастливое, детство.
Маленькие кулинары с особым старанием и усердием разминали печенье, аккуратно соединяли все продукты и умело формировали "шоколадные колбаски".
Конечно, попробовали сами и угостили младших "фаршем". Готовые вкусняшки отправили в холодильник остывать, а затем отнесли сладкое угощение домой, чтобы порадовать своих родных и собраться всей семьей за чашкой ароматного чая.
Сейчас трудно поверить, но такая колбаска была любимым лакомством. продукты самые простые, да и на приготовление уходило очень мало времени - выпекать же не нужно было, а просто охладить в холодильнике.
Рецепт этого десерта до сих пор остаётся не только простым, но и актуальным. Для его приготовления понадобится печенье (300 гр), сливочное масло (150 гр), какао-порошок (3 ст. ложки), сахар (100 гр), молоко (60 гр) и можно добавить грецкие орехи (по желанию).
«Шоколадная колбаска» стала не только любимым лакомством, но и символом домашнего уюта и тепла. Этот десерт часто готовили на праздники, а его вкус остался в памяти на долгие годы. Времена меняются, но вкус остаётся.
Губернатор Тульской области в своём Телеграм-канале, по традиции, сообщил коротко об итогах уходящей недели.
В самый тёплый, нежный праздник - День семьи, любви и верности - сотрудники Кузнецовского дома культуры провели акцию «Всё начинается с любви». В ходе акции с жителями поселка вспомнили о традициях праздника и семейных ценностях.
Уважаемые работники и ветераны почтовой связи! От имени депутатов Тульской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.