Главное
В Киреевске лето проходит «во дворах»
С 1 августа в Тульской области начинается новый сезон охоты
Уполномоченный по правам человека в Тульской области и председатель Тульской Федерации профсоюзов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Киреевские дошкольники отметили Всемирный день китов и дельфинов

Киреевские дошкольники отметили Всемирный день китов и дельфинов

  • 23.07.2025 17:17
Киреевские дошкольники отметили Всемирный день китов и дельфинов
Фото Киреевский ЦО №1

В старшей группе детского сада «Рябинка» Киреевского ЦО №1 прошли познавательные и весёлые мероприятия, посвященные Всемирному дню китов и дельфинов!

Ежегодно 23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Особое значение этот день имеет для России, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

Воспитатель старшей группы Елена Заровская провела для ребят познавательное занятие «Эти удивительные морские обитатели - киты и дельфины».

Дети познакомились с теми, кто живёт в океанах, рассмотрели красочные иллюстрации. Узнали, чем схожи и чем отличаются между собой киты и дельфины, услышали голоса и звуки, издаваемые этими морскими животными. Обсудили с детьми что природу и всех её обитателей нужно беречь и охранять, иначе живые существа погибнут, а морские просторы загрязнятся и станут непригодны для жизнедеятельности их обитателей.

Затем ребята поиграли в дидактическую игру «Поймай и отгадай морское животное», подвижные игры «Кит и рыбки», «Море волнуется», собирали «морской» пазл. При помощи пластилинографии изобразили китов, которым дали имена. Получились яркие и забавные работы!

Всемирный день китов и дельфинов в старшей группе прошел весело и познавательно. Ребята получили новые знания о морских млекопитающих, развили творческие способности и просто хорошо провели время! Этот день помог заложить в детях основы бережного отношения к природе и любви к животным.

Читайте также

На бюджетные места в колледжи Тульской области подали вдвое больше заявлений, чем их имеется

  • 24 июля 2025 11:40

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», в нашем регионе число желающих поступить в колледжи уже превысило количество бюджетных мест вдвое.

Читать далее

Киреевские дошкольники отметили День летнего театра

  • 24 июля 2025 09:53

В детском саду «Светлячок» на днях царила атмосфера настоящего волшебства! Воспитанники и педагоги отмечали День летнего театра - праздник, полный эмоций, перевоплощений и творчества.

Читать далее

В Шварцевском центре образования поддержать здоровье мозга выбрали нейрогимнастику

  • 23 июля 2025 14:57

Во всём мире 22 июля отмечается Всемирный день мозга. В связи с этим в Шварцевском центре образования прошло мероприятие "Заряжаем мозг вместе!".

Читать далее

Лента новостей

В Киреевске лето проходит «во дворах»
  • 17:55
С 1 августа в Тульской области начинается новый сезон охоты
  • 17:32
Уполномоченный по правам человека в Тульской области и председатель Тульской Федерации профсоюзов
  • 17:21
Всероссийская акция «Служу Отечеству»: стартовали новые встречи с ветеранами СВО
  • 17:12
Глава районной администрации поблагодарил болоховчан за активную позицию
  • 16:39
«Весёлый мяч» для кузнецовских мальчишек и девчонок
  • 16:29
Продолжается проект «Герои нашего времени»
  • 16:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

3.

В Правительстве Тульской области кадровые изменения
  • 14:02 02 июля 2025

4.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

5.

Более 15 выпускников Киреевского района стали обладателями золотых медалей
  • 09:35 01 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.