Главное
Тульская область расширяет сотрудничество с Китаем в сфере туризма
Олег Иванов: Наблюдение за ходом голосования – важная составляющая избирательного процесса
Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с Днем Тульской области и города-героя Тулы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с Днем Тульской области и города-героя Тулы

Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с Днем Тульской области и города-героя Тулы

  • 13.09.2025 10:52
Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с Днем Тульской области и города-героя Тулы
Фото: портал правительства Тульской области

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко направила поздравительный адрес Губернатору Тульской области Дмитрию Миляеву, председателю Тульской областной Думы Андрею Дубровскому и всем жителям региона.

В нем, в частности, говорится:

«Поздравляю вас и всех жителей региона с Днем Тульской области!

Выдающееся ратное прошлое Тульской земли нашло отражение на страницах древних летописей и договорных грамот, военных хроник разных лет. Ее уроженцы проявляли свои лучшие качества в сложные для нашего государства периоды, стояли на страже его интересов. Никто из врагов - от золотоордынцев на Куликовом поле до немецко-фашистских захватчиков в ходе обороны Тулы - не смог сломить духа людей, героически защищавших малую родину и Отечество. Здесь зарождалось оружейное дело, формировался один из оплотов оборонно-промышленного комплекса страны, который сегодня позволяет Вооруженным Силам Российской Федерации решать задачи любой сложности, быть в числе наиболее оснащенных армий мира.

Тульская область демонстрирует положительную динамику по основным социально-экономическим показателям, стабильный рост валового регионального продукта. Мощный индустриальный потенциал обеспечивается эффективной работой предприятий машиностроительной, металлургической и химической промышленности, успешно развивается сельское хозяйство. Активно привлекаются инвестиции, углубляется технологическое партнерство с Китайской Народной Республикой, заключаются стратегические контракты с ведущими компаниями Республики Беларусь.

Уверена, что жители региона и в дальнейшем будут способствовать достижению общегосударственных целей. Желаю добра и процветания».

Читайте также

Тульская область расширяет сотрудничество с Китаем в сфере туризма

  • 13 сентября 2025 12:20

Туляки принимают участие в Международной выставке в Гуанчжоу (Китай). Она проводится в рамках федеральной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию», которая реализуется Агентством стратегических инициатив совместно с Минэкономразвития России и Центром стратегических разработок.

Читать далее

Юные жители Красного Яра и Гамово собрались на посиделки в преддверии Дня Тульской области

  • 13 сентября 2025 10:43

В преддверии Дня города Тулы и Тульской области, сотрудники Красноярского сельского Дома культуры и Гамовской библиотеки провели Посиделки «Щедра талантами родная сторона». Тематическую встречу подготовили для учеников 1-3 классов.

Читать далее

Николай Воробьев: В Тульской области традиции и современность идеально дополняют друг друга

  • 13 сентября 2025 09:12

Сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев поздравил жителей региона с Днем Тульской области и Днем города-героя Тулы

Читать далее

Лента новостей

Тульская область расширяет сотрудничество с Китаем в сфере туризма
  • 12:20
Олег Иванов: Наблюдение за ходом голосования – важная составляющая избирательного процесса
  • 11:33
Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с Днем Тульской области и города-героя Тулы
  • 10:52
Владимир Дронов: Наши воины-контрактники выполняют в зоне СВО трудную, но необходимую работу
  • 10:48
Юные жители Красного Яра и Гамово собрались на посиделки в преддверии Дня Тульской области
  • 10:43
Николай Воробьев: В Тульской области традиции и современность идеально дополняют друг друга
  • 09:12
В Тульской области начался второй день голосования
  • 08:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода и народные приметы дня на 4 сентября
  • 09:06 04 сентября 2025

2.

На автодороге «Болохово-Шварцевский» произошло смертельное ДТП с мотоциклистом
  • 13:51 26 августа 2025

3.

Киреевчан предупредили, что на День города площадь Ленина будет перекрыта
  • 12:17 26 августа 2025

4.

Киреевчанам вручили награды в честь дня города
  • 17:11 29 августа 2025

5.

Отец Евгений Шмаков освятил крест на восстанавливаемый в Крутицах храм в честь Архистратига Михаила
  • 16:59 27 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.