Главное
Киреевчанам рассказали, чем полезны цитрусовые
В Болохово прошел школьный этап Рождественских чтений
В Плавске прошёл турнир по художественной гимнастике «Преображение»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Участник тульского проекта «Герой 71» пройдет профессиональную переподготовку в колледже культуры

Участник тульского проекта «Герой 71» пройдет профессиональную переподготовку в колледже культуры

  • 17.09.2025 10:50
Участник тульского проекта «Герой 71» пройдет профессиональную переподготовку в колледже культуры
Фото Портал правительства ТО

Участник программы «Герой 71» Михаил Хренов подал документы на профессиональную переподготовку в Тульский колледж культуры и искусства. Ветеран СВО будет проходить обучение по направлению педагогики дополнительного образования по профилю «Театральное творчество».

Мужчина поделился, что реализовать себя в творчестве - его мечта с детства. В школе он руководил кружком актерского мастерства и занимался театральным искусством, обучаясь в техникуме. Проходя службу в зоне СВО в качестве сапера, боец руководил творческим коллективом, образованным из числа сослуживцев. 

Сам Михаил Хренов также подчеркивает, что после военных действий было тяжело найти себя в мирной жизни и понять, куда направлять свой потенциал. В этой жизненной ситуации, отметили в пресс-службе областного правительства, программа «Герой 71» стала мощным толчком к самореализации. 

«Всего за несколько месяцев благодаря специалистам центра и моему наставнику я получил необходимые навыки, консультации и возможности для осуществления всех своих планов. Сейчас главное для меня - завершить курс реабилитации и начать путь к профессии», - рассказал губернатор.

Наставником Михаила Хренова является зампред тульского правительства - министр культуры и туризма региона Ольга Гремякова. Она обсудила с ветераном СВО планы по его профессиональной реализации в рамках проекта. Она подчеркнула, что на сегодняшний день в регионе ведется активная деятельность по вовлечению молодежи в патриотические проекты:

«В этой работе особое место занимают участники специальной военной операции, которые являются нравственными ориентирами для молодого поколения. Михаил, как один из ярких представителей героев нашего времени, может проявить себя в многочисленных проектах всероссийского и регионального масштаба, которые реализуются на территории региона. В 2026 году Тульская область готовится отметить важные юбилейные даты – 85-летие обороны Тулы и 50-летие присвоения Туле почётного звания города-героя. Участники специальной военной операции смогут присоединиться к патриотическим мероприятиям как с организационной стороны, так и в качестве спикеров на дискуссионных площадках. Это отличная возможность для их самореализации». 

Директор Тульского областного колледжа культуры и искусства Светлана Юдина отметила, что в активную творческую сферу региона требуются молодые и талантливые специалисты. Она пригласила ветерана участвовать в организации культурных проектов и мероприятий колледжа. 

После прохождения полного курса реабилитации мужчину трудоустроят в Центр опережающей профессиональной подготовки Тульской области, где тот займется реализацией профориентационных проектов. Кроме того, молодой человек решил открыть свое дело, которое будет связано с креативными индустриями. В центре «Мой бизнес» ему помогли определиться с направлением и юридической формой организации. Также на базе центра он сможет проходить профильное обучение и получать необходимую поддержку. В настоящее время ветеран СВО обучается на третьем курсе Московского международного университета по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Курсы профессиональной переподготовки помогут ему осуществить свою мечту и уже в ближайшей перспективе иметь возможность заниматься с детьми.

Читайте также

Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в IX Съезде Ассоциации юристов России

  • 03 декабря 2025 20:51

3 декабря в Доме Союзов в Москве Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в IX Съезде Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Читать далее

Губернаторы Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили пути сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями

  • 02 декабря 2025 11:35

Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских в столице региона. На ней обсудили итоги работы делегации Тульской области в Ульяновске и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Читать далее

Дмитрий Миляев начал свою работу в рамках визита в Ульяновске

  • 02 декабря 2025 10:04

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев начинает свой рабочий день в столице Ульяновской области, где уже со вчерашнего дня работает делегация нашего региона.

Читать далее

Лента новостей

Киреевчанам рассказали, чем полезны цитрусовые
  • 17:09
В Болохово прошел школьный этап Рождественских чтений
  • 16:56
В Плавске прошёл турнир по художественной гимнастике «Преображение»
  • 15:36
В Тульской области объявлен отбой ракетной опасности
  • 15:30
49 лет назад Туле было присвоено почётное звание «Город-герой»
  • 15:19
Киреевские самбисты завоевали две медали на межрегиональном турнире
  • 12:40
Над Тульской областью уничтожили два дрона
  • 12:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

3.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

4.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.