Главное
Дмитрий Миляев - журналистам: «Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей»
Компанию в Новомосковске оштрафовали на 1,2 млн рублей за взятку за вывоз мусора
Липковские второклассники собрали пластиковые крышки и старые батарейки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев - журналистам: «Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей»

Дмитрий Миляев - журналистам: «Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей»

  • 14.10.2025 21:50
Дмитрий Миляев - журналистам: «Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей»
ИА Регион 71 / ТУЛАСМИ

14 октября губернатор Тульской области Дмитрий Миляев впервые провел встречу в формате открытого диалога с руководителями и представителями средств массовой информации региона. Губернатор ответил на вопросы журналистов, касающиеся развития экономики, спорта, ЖКХ, дорожного хозяйства, туризма и подготовки рабочих кадров. 

Одной из приоритетных задач для региона, обозначенной Президентом России Владимиром Путиным, Дмитрий Миляев назвал поддержку семей с детьми.

По словам главы региона, все реализуемые ресурсы и проекты нацелены на то, чтобы сделать Тульскую область территорией семейного счастья. Это ключевая миссия и задача, которая требует усилий всего общества.

Губернатор подчеркнул необходимость возвращения традиционного образа семьи в сознание людей, особенно молодёжи. 

По словам Дмитрия Миляева, очень важно сохранять в Тульской области молодые кадры.

«Все регионы бьются за молодежь. Чтобы молодые люди оставались в Тульской области, очень важно поддерживать благоустроенную и комфортную городскую среду, а также повышать привлекательность вузов», - отметил Губернатор.

Шла речь также о вопросах ЖКХ. Дмитрий Миляев отметил, что сформированы комплексные планы по модернизации систем водоснабжения во всех муниципалитетах. 

Говоря о дальнейшем развитии города Тулы, Губернатор рассказал о продолжении благоустройства исторического центра. В частности, он отметил необходимость расчистки русла реки Упы. 

Дмитрий Миляев подчеркнул, что в следующем году запланирован масштабный ремонт Красноармейского проспекта в Туле. По его словам, это позволит комплексно улучшить качество жизни людей. Проведение ремонтных работ обеспечит безопасную дорогу к Московскому вокзалу, школам, детским садам, медицинским учреждениям, торговым центрам, предоставит комфортный доступ к музею, выставочному залу и художественной школе им. В.Д. Поленова, а также поспособствует эффективной работе общественного транспорта и экстренных служб.

Еще одной темой обсуждения стал проект «Герой 71». Журналисты предложили сформировать ряд идей по его развитию. 

Шла речь также о работе Комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», которую возглавляет Дмитрий Миляев. Глава региона поделился планами развития адаптивного спорта в Тульской области, рассказал о работе по повышению доступности и оснащенности спортобъектов, об установке в регионе инклюзивных спортплощадок, а также о реконструкции советских стадионов, которая ведется в регионе в рамках программы «Наш район». Глава региона подчеркнул, что важно не просто реконструировать стадионы, но и наполнять их - открывать новые спортивные школы и секции.

Дмитрий Миляев рассказал об экспортном потенциале Тульской области. По словам главы региона, в бизнесе важно развивать кооперацию, причем не только внешнюю, но и внутри страны, региона.

Дмитрий Миляев поблагодарил представителей СМИ, подчеркнув, что многое зависит от их своевременной и качественной работы. 

«Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей. Медиаблок – это реальная сила. Спасибо вам за совместную работу, за сотрудничество и соратничество! Будем вместе двигаться дальше!» - отметил глава региона.

Читайте также

Компанию в Новомосковске оштрафовали на 1,2 млн рублей за взятку за вывоз мусора

  • 14 октября 2025 17:38

Прокуратура выявила коррупционное правонарушение, связанное с работой мусорного полигона. В ходе проверки установлено: генеральный директор ООО «Вторпласт» в период с апреля по июнь 2024 года передал взятки на общую сумму 411 тысяч рублей сотрудникам муниципального учреждения «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров».

Читать далее

Подвал в Донском тонет в канализации: прокуратура начала проверку

  • 14 октября 2025 16:23

После публикации в Telegram-канале «ЧП Донской» с тревожным заголовком «Круглогодично течёт канализация, вонь и комары – нормальное состояние для этого подъезда» прокуратура города Донского провела проверку.

Читать далее

Жителей Киреевского района приглашают на онлайн-зачет по финансовой грамотности

  • 14 октября 2025 16:07

В Тульской области проходит онлайн-зачет по финансовой грамотности. До 28 октября текущего года все желающие могут проверить свои финансовые знания на всероссийском онлайн-зачете. Тестирование позволит участникам оценить, умеют ли они грамотно распоряжаться деньгами, хорошо ли разбираются в финансовых услугах, готовы ли открыть свое дело, способны ли защититься от мошенников. Интересно будет и детям, и взрослым.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев - журналистам: «Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей»
  • 21:50
Компанию в Новомосковске оштрафовали на 1,2 млн рублей за взятку за вывоз мусора
  • 17:38
Липковские второклассники собрали пластиковые крышки и старые батарейки
  • 17:24
Сотрудников ОАО «Рассвет» к Дню работника сельского хозяйства наградил губернатор
  • 16:34
Подвал в Донском тонет в канализации: прокуратура начала проверку
  • 16:23
Юные киреевчане говорили о важном: семейных ценностях, взаимопонимании и вечной проблеме «отцов и детей»
  • 16:21
Жителей Киреевского района приглашают на онлайн-зачет по финансовой грамотности
  • 16:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Погода и народные приметы дня на 5 октября
  • 08:46 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

5.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.